Самарцы обсуждают, надо ли закрывать «Макдоналдсы»

В четверг, 21 августа, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья про то, что в самарских «Макдональдсах» в сентябре будет проведена внеплановая проверка в связи с приказом федеральной службы Роспотребнадзора.

Мнения самарцев разделились – одни не понимают, чем именно «Макдоналдсы» не угодили, другие горой стоят за «родные» столовые и пельменные.

- Да и не особо они и нужны, хоть все убирайте, питаться люди начнут нормально! – загорается энтузиазмом Маришка Чубаркина.

- Те, кто не привык нормально питаться, и без «Мака» найдут, на чём жопу отрастить и желудок посадить, - сомневается Clover Paradocs.

- Травят наш народ. Как минимум. Уж лучше столовую открыть с борщом! – настаивает Дмитрий Ерофеев.

- Да достали вы, ЗОЖники хреновы, не нравится – не жрите, чего вы всем навязываете своё мнение-то? Умники, б... Не заходи туда. Меня устраивает, и ни чего, не ожирел и не сдох. Там для идиотов таблица калорий есть, чего и сколько есть можно, - злится Алексей Мишкин.

- Видимо, меня одного волнуют пути до «Самарской», которые как раз из-за судебных процессов с «Маком» не могут продолжить копать... – напоминает Павел Софьин.

- В хорошей столовой сейчас реально за 250 рублей хороших щей на…ть, второе (картошка-пюре с гуляшом) и булочку с компотом. А что можно в «Маке»? Какой-то «Биг тейсти» и колу с картофелем фри, после которых опять жрать захочется через час, - недоволен Евгений Карпунькин.

- «Назло соседу глаз выколю». Российские юрлица владеют этими ресторанами, заводы на территории России туда поставляют полуфабрикаты, платятся налоги, работает огромное количество сотрудников. Запретите... – иронизирует Гость.

- Если уж в обеденный перерыв надо перекусить – в любом кафе/ресторане никто не отменял бизнес-ланчи, так что в «блевотной столовке» есть необязательно, а фаст-фуд ни в каком проявлении полезен не будет. Так что эти рассуждения ни к чему, - резюмирует Александр Бейбулатов.