В Самаре на Московском шоссе появились новые граффити

Самарские художники Роман Михеев и Сергей Шувалов ведут работу над крупным проектом по росписи двора. Им предстоит украсить 300 кв. метров перед новым домом, который находится напротив парка Гагарина на Московском шоссе.

Молодые люди уже начали работу над граффити. В скором времени объект уже будет готов. А пока во дворе параллельно с художественными работами ведется ремонт и благоустройство. Новых жильцов, а также их детей встретят горные пейзажи, персонажи из мультфильмов и автомобили.

По словам Романа Михеева, им предстоит большой объем работ. Это роспись зоны отдыха, детской площадки, паркинга.

"Рисунки это инициатива строительной компании. Было много претендентов на этот проект, но выбрали нас, потому что мы креативные и у нас есть опыт, а также идеи. Стоит отметить, что мы в этом деле больше 15 лет. До этого мы уже расписывали и благоустраивали дворы. Вели работу в Сергиевских минеральных водах. Кроме того, нас часто приглашают в Саратов, чтобы расписывать там набережную. Но мы предпочитаем трудиться в Самаре", - рассказал корреспонденту Progorodsamara.ru художник.

Создание полноценных картин может занимать несколько недель. Все зависит от площади. Можно сделать граффити за 2 или 2 с половиной недели, поясняет Роман Михеев. Любопытно, что художникам поступило предложение расписать частный срубовой дом в стиле хохлома. Предполагается, что рисунки будут как внутри так и снаружи дома.

"Профессионалы не рисуют на заборах, это делает несформировавшееся молодое поколение. У нас очень много хороших проектов, которые мы хотели бы осуществить. Но не всегда есть понимание", - заключает Роман Михеев.