Федеральные СМИ рассказали о настоящей жизни в Самаре

Интернет-издание Lenta.ru опубликовала в рубрике "Другие города" рассказ о Самаре, как о городе, так и о горожанах. Его автор - Алла Мамонтова.

Приведём отрывок из рассказа о нашем городе.

"Характер самарцев для меня не един — люди разные, но нередко встречается нередко поразительная изобретательность, независимость и стойкость. Самарцу сложно выразить, как он ощущает разницу между привычным обликом и манерой одеваться «своих» и всех прочих. Но в аэропорту или на вокзале группа пассажиров, ожидающих рейс на Самару, будет отличаться от других: насыщенные цвета, приметные лица, склонность женщин надевать немелкие украшения, а также плотные крепкие фигуры и еще сотня черточек, определяющих людей, привычных и к солнцу, и к холоду, к большому терпению, и очень жизнелюбивых.

У Самары яркое прошлое, довольно пестрое настоящее: в ней стоит побывать. Приехать в мае, пройтись по широким (куда шире, чем в других старинных городах) улицам, по набережной Волги с парадными клумбами в регулярном стиле, в цветущих каштанах; убедиться в своеобразии города и его обитателей".

Полную версию повествования о Самаре вы сможете прочитать ЗДЕСЬ.