В парке Гагарина проложили новые асфальтовые дорожки для картинга

Недавно в Самаре в парке Гагарина появились новые асфальтированные дорожки. Работы по укладке асфальта завершились на прошлой неделе. О том, что это новая площадка для картинга корреспонденту Progorodsamara.ru рассказали в управлении парка культуры и отдыха имени Гагарина.

Дорожки занимают достаточно большую территорию за озером, где живут лебеди и утки. На дорожках уже появилась разметка. Роллеры и велосипедисты за неимением других мест начали активно использовать асфальтовые дорожки. Однако это возможно только до открытия картинга. Пока неизвестно, когда именно его запустят. Примечательно, что старая площадка для картинга находится буквально в пяти метрах.

Напомним, что вопрос благоустройства парков и скверов рассматривался на совещании при участии главы администрации Олега Фурсова. В июле 2015 года обещали завершить все работы по обустройству парка имени Гагарина. Там сделали новое плиточное покрытие, заменили асфальт, проложили новые дорожки, привели в порядок автогородок. Однако никакой площадки для картинга не обсуждалось.