Двух бывших спортсменов,напавших на самарского чиновника Дениса Ильина,отправили в колонию

Вчера, 30 июня, суд приговорил двух бывших спортсменов Самвела Карапетяна и Сандро Базаева, проходящих по делу о нападении на сотрудника департамента потребрынка администрации Самары Дениса Ильина, к шести и пяти месяцам колонии-поселения соответственно, сообщает trkterra.ru.

Напомним, что 6 марта во дворе Департамента потребительского рынка и услуг Самары на Галактионовской было совершено нападение на сотрудника административной точки — Дениса Ильина. Мужчину жестоко избили двое неизвестных. Было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием предметов, используемых в качестве оружия» УК РФ.

В ходе судебного заседания гособвинитель требовал отправить бывших спортсменов за решетку на 4 года, а сторона защиты в свою очередь просила переквалифицировать статью "Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору" в "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" и отпустить подсудимых по амнистии.
Подсудимые поддержали своих адвокатов и снова просили прощения у Дениса Ильина. Чиновник их простил и отказался от предъявления им иска на возмещение денег, потраченных на лечение, однако согласился с прокурором - за содеянное Карапетян и Базаев заслужили реальное лишение свободы, пишет vninform.ru.
В результате Самвел Карапетян отправится в колонию-поселение на 6 месяцев, а его сообщник на 5 месяцев. Действия обоих переквалифицированы на ст. 115 ч. 2 п. "В", однако это не дает им права на амнистию.