ФАС отменила результаты конкурса на реконструкцию Московского шоссе

На сайте госзакупок появилась информация, что основного подрядчика для реконструкции Московского шоссе на участке от проспекта Кирова до АЗС №115 "Роснефть" будут определять повторно, пишет vninform.ru.
Ранее сообщалось, что конкурс выиграло ООО "Самаратрансстрой", запросившее за свою работу 6,6 млрд, в то время как итальянская компания Salini Impregilo была готова реконструировать главную магистраль города за 6,16 млрд рублей.
Вчера, 11 августа, результаты торгов были отменены из-за поступившей в ФАС жалобы от ООО "Строительная компания "Атлант" на нарушения в конкурсной документации заказа.
Напомним, что Московское шоссе будет реконструировано в рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу. Движение будет организовано по 6 полосам с максимальной скоростью 80 км/ч. Предполагаются две транспортные развязки, один автодорожный туннель длиной 143 м и боковые проезды. Также планируется обустройство 17,7 км велосипедных дорожек, переустройство инженерных коммуникаций, трамавйной линии, дождевой канализации и наружного освещения. Московское шоссе расширят и построят полноценные боковые альтернативные проезды-дублеры. Также реконструкция включает в себя замену всех слоев асфальта и основания дороги, тротуаров, всех автобусных остановок, светофорных объектов, канализации, ливневок и трамвайных путей на пересечении с улицей Ташкентской. Полностью реконструкция закончится в декабре 2017 года.