В Самаре для автобуса № 217 разработают новую схему движения

В Самаре вновь готовятся внести изменения в автобусный маршрут №217. Схема движения транспорта может измениться в ближайшем будущем. Эту информацию подтвердили в департаменте транспорта, однако новая схема еще не озвучивается, так как находится в разработке.

Собственный источник передал Progorodsamara.ru, что начало движения будет от остановки на улице Транзитная, а окончание - на остановке Дом Молодежи. Отметим, что пока это неофициальная информация.

"В ближайшем будущем ожидается очередное изменение городского маршрута 217. Ходить будет "улица Транзитная - Дом Молодёжи". Как люди будут добираться до своих рабочих мест - остаётся под большим вопросом", - отмечает собеседник

Напомним, что 7 сентября перевозчик данного маршрута уже менял схему движения. В тот момент коммерсанты готовились к перемещению на улицу Мориса-Тореза.

Сейчас автобус должен следовать по маршруту "Транзитная - Троицкий рынок". Еще в июле этого года власти предлагали продлить маршрут по улице Советской Армии, далее по улицам Мориса Тореза, Урицкого, Красноармейской, Самарской и до улицы Высоцкого. Это делалось для того, чтобы постепенно заменить автобусы №№27к, 253, 229 и 240 маршрутов.

Кроме того, на маршрут планировали выпустить 20 новых автобусов. Интервал движения с новой техникой будет составлять 5-7 минут.