В марте могут начать судить мужчину, обвиняемого в расстреле самарского бизнесмена у храма

В областной столице на финальной стадии находится расследование убийства бизнесмена Алексея Коршункова, которого застрелили 29 апреля 2015 года в непосредственной близости от Кирилло-Мефодиевского собора. Как сообщили progorodsamara.ru в СУ СК Самарской области, в марте дело могут начать рассматривать по существу.
- Обвиняемый сейчас находится под стражей. Ему предъявлены обвинение по статье 105 УК РФ - «Убийство» и 222 УК РФ - «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В марте материалы по уголовному делу планируется направить в суд.
Напомним, что смертельный выстрел, по версии следствия, произвел 45-летний Виталий Гулецкий. По его словам все произошло случайно. Он защищался и, курок был спущен в ходе борьбы. Никого убивать не хотел. У правоохранителей позиция другая. По их данным конфликт возник из-за долга в размере 300000 рублей. Столько, якобы, потерпевший был должен Гулецкому.
Погибший Алексей Коршунков, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, являлся учредителем крупной сети ломбардов. Рассказ свидетеля об убийстве можно прочитать тут. Машину, на которой скрылся Гулецкий с места происшествия, обнаружили вскоре после случившегося.