Наверх
13:20, 18.03.2016

Дело подростка, расправившегося со своей семьёй: дядя хотел оформить опеку над мальчиком

Дело подростка, расправившегося со своей семьёй: дядя хотел оформить опеку над мальчиком
16+
Фото: Михаил Горюнов/ProGorodSamara.ru

С матерью и сестрой подростка, зарезавшего семью, работают психологи, пишет 63.ru.

Сотрудники продолжают выяснять обстоятельства страшной трагедии в доме на улице Ставропольской.

Напомним, что 13 марта в Кировском районе Самары было обнаружено тело мужчины с ножевыми ранениями. В преступлении виновен подросток, сын погибшего. Мать и сестра подростка находятся в больнице. 

На допросе мальчик рассказывал о своих проблемах с родителями, о том, что давно находится под их давлением. 15-летнего подростка арестовали до 13 мая.

Сейчас с матерью и сестрой работают психологи, пишет 63.ru, ссылаясь на слова адвоката Даниила. Они находятся в состоянии шока. Адвокат также рассказал, что дядя мальчика хотел оформить опеку над ним. Однако, органы опеки отказали дяде в этом, так как мать мальчика жива. "А это значит, что Даниле будет просто некуда пойти, и лиц, официально отвечающих за него по-сути нет, ведь его мама находится на лечении, а отца нет в живых", - говорит адвокат Дмитрий Панов.

Преступление, в котором подозревается подросток относятся к категории особо тяжких преступлений, за которые предусматривается наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Однако, учитывая, что на момент совершения преступлений, подозреваемому не исполнилось 16-ти лет, максимальное наказание за содеянное - 10 лет лишения свободы.

Виктория Коркина
Тэги: Суд, Происшествия, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 марта 2016, 13:38
Уже душегубом стал, а все мальчик,
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ХРАБРЫЙ ЖОЛУДЬ18 марта 2016, 14:18
В этой ситуации нужно как следует разбиратся потому что нам неизвестна причина того что побудило молодого человека на такой неординарный мягко говоря шаг решить сложившуюся проблемму в семьеB-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 марта 2016, 14:32
А возьми его на поруки, внеси залог и подари ноут с безлимитным интернетом.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 14:46
три раза перечитала- какого удовлетворения? Вы читаете , что пишите?
Согласны с автором?
Ирина Ар18 марта 2016, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
В этой ситуации нужно как следует разбиратся потому что нам неизвестна причина того что побудило молодого человека на такой неординарный мягко говоря шаг решить сложившуюся проблемму в семьеB-|
какая может быть причина? Если он только защищался от всех троих? И крышу снесло? Думаете его все трое убивали?
Согласны с автором?
МИРА18 марта 2016, 15:06
В ответ на комментарий пользователя Ирина Ар
какая может быть причина? Если он только защищался от всех троих? И крышу снесло? Думаете его все трое убивали?
Он уже далеко не мальчик, он уже несёт уголовную ответственность за содеянное.Семья, как пишут и говорят знакомые и учителя, была нормальная - мама - учительница, отец-программист.Говорят, что ругали его в тот день за неважную учёбу и отец отнял флешку. У него, я думаю, не было аффекта, он просто разозлился и решил убить всю семью. И всё это ужасно, не считаю, что должна идти речь о "доведении", "давлении" и т.д. Он взял нож и спокойно пошёл убивать. И оправдания ему нет.Он не защищался, он мстил.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Уже душегубом стал, а все мальчик,
Что же он теперь, в девочку должен превратиться?
Согласны с автором?
Санёк18 марта 2016, 15:20
Дядя захотел взять его под опеку. Видимо, дяде жить надоело, тоже захотел нож в горло.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 15:22
чего сним беседовать пасадит гада на 10 лет что за страна все в игрушки играет в имиратах 8 летни мальчик убил отца пасадили на 20 лет урок другим а унас никогда небудут наверно работать законы
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Он уже далеко не мальчик, он уже несёт уголовную ответственность за содеянное.Семья, как пишут и говорят знакомые и учителя, была нормальная - мама - учительница, отец-программист.Говорят, что ругали его в тот день за неважную учёбу и отец отнял флешку. У него, я думаю, не было аффекта, он просто разозлился и решил убить всю семью. И всё это ужасно, не считаю, что должна идти речь о "доведении", "давлении" и т.д. Он взял нож и спокойно пошёл убивать. И оправдания ему нет.Он не защищался, он мстил.
Может он не мстил, а легкой спокойной жизни захотелось.....
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
В этой ситуации нужно как следует разбиратся потому что нам неизвестна причина того что побудило молодого человека на такой неординарный мягко говоря шаг решить сложившуюся проблемму в семьеB-|
дурь в башке побудила. да игры компьютерные.не понимает молодежь,что в реальной жизни нет сохранений. он совершил ужаснейший поступок: убил отца и покалечил мать с сестрой. сейчас ему дорога только в петлю.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 15:59
"Мама находится на лечении"! Сколько цинизма в этой формулировке!
Согласны с автором?
Гера18 марта 2016, 16:01
Можете забрасывать тапками, но мне жалко мальчишку. Но жалко и его семью тоже. Всем желаю взаимопонимания и любви в семье!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 17:32
Давление слишком сильное может было со стороны родителей? А в этом возрасте психику сломать не так уж и сложно. Здоровье ребенка мне кажется важнее учебы. Может морально унижали его? Давайте любить своих детей.
Согласны с автором?
Павел18 марта 2016, 17:48
Любовь к детям-хорошо держится в кулаке и ремне-чего вы предлагаете-попу им лизать?Хватит-в детстве утирали-сейчас уж сами могут.А что не хватает-пускай идут просить у путина и меркушкина.
Согласны с автором?
Вероника18 марта 2016, 18:43
А не попал ли парень под влияние тоталитарной секты?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Что же он теперь, в девочку должен превратиться?
В детском саду. в начальной школе еще мальчики, а этом возрасте волосы кучерявые из ширинки выпирают и родителей под нож пускает и все мальчик. На каУказе, по два раза на дню уже бриться можно в таком возрасте. Подросток ,юноша
Согласны с автором?
горожанин18 марта 2016, 19:59
вот выйдет - и дядю тоже порешит
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 20:50
Это жесть! Явно психическое или религиозное.
Согласны с автором?
горожанин18 марта 2016, 22:14
Ладно мама с папой его,бедненького и непонятого доставали.За что сестренку убивал?Это уже просто умысел,твареныш!Ничего путного из него уже не будет.Тюрьма,колония,психушка-все это ничего по сравнению с тем,что наделал.Жить-то самому хочется,только вот вопрос-кому на...ты нужен!Дядя сердобольный,с чего бы?
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2016, 03:20
Ну и что тут скажешь? И какие комментарии? Не привели, г-дь, каждому.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2016, 07:48
14 исполнилось- суб'ект! Пусть посидит побольше, а там вздернется может
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2016, 07:50
Почему у всех на аве рожа какой то пыжей страшной бабы?
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2016, 09:09
киньте ссылку на контакт его
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2016, 13:28
"Мальчик свой маузер раньше достал".
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2016, 14:27
Если тот самый мальчик на фотке, то он выше полицаев.
Согласны с автором?