Самара за день: открытие движения по улице Луначарского и визит посла США в Самару

Время узнать все самые интересные и важные события дня в одной новости.

Итак, сегодня утром прошел обыск в квартире самарского депутата Михаила Матвеева.

Об этом депутат сообщил в своем Твиттере и Фейсбуке. Матвеев какое-то время не открывал, пока силовики не вызвали службы, способные сломать дверь. Одновременно пришли и к адвокату депутата Андрею Соколову.

Позже сообщили, что обыск провелся из-за разглашения информации по делу Бегуна. Дело в том, что депутат размещал в своем блоге протоколы допроса самарского блогера Бегуна.

Стоит отметить, что по статье "Разглашение данных предварительного расследования" предусматривается следующее наказание: штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо арест на 3 месяца.

В Самарском ТТУ прибавление: девять новых инновационных троллейбусов.

В город продолжает поступать новый общественный транспорт. Недавно в ТТУ доставили еще несколько троллейбусов из Саратовской области. Ожидается, что в скором времени на дорогах появится 20 моделей "Мегаполис" завода "Тролза".

Троллейбус Тролза-5265 "Мегаполис" представляет собой двухосный троллейбус большой вместимости с жесткой базой и низким уровнем пола (360 мм). В обшивке кузова более 80% деталей, выполнены из композитных материалов, являющихся более легкими, травмобезопасными и долговечными. Пассажировместимость - 100 человек, из них мест для сидения - 18.

Также временно откроют движение транспорта на улице Луначарского.

На участке улицы Луначарского от Мичурина до Московского шоссе по временной схеме откроют движение транспорта. Работы здесь завершены, и путь для транспорта может быть временно открыт.

Удивили также тем, что работы по благоустройству кольцевой развязки будет закончено этим летом. Хотя только недавно мы писали о том, что до сих пор не имеет данных о способности конструкций станции метро “Московская” выдерживать нагрузки от проезжающего автотранспорта в случае строительства кольцевой развязки на пересечении Московского шоссе и Луначарского.

В Самаре замечен посол: посол США в РФ посетил известный пивной бар в Самаре и сходил на рынок.

Вчера Джон Теффт приехал в Самару, где он пробудет до 6 апреля. Он принял участие в открытии фотовыставки "Новый Орлеан", и посетит Самарскую филармонию. А еще он приехал с целью укрепить сотрудничество в области культуры и образования между США и Самарской областью.

К примеру, посол уже успел познакомиться с жизнью в Самаре - он посетил известный пивной бар и рынок в городе.

Напоследок, в Самаре магистраль "Центральную" не будут строить до 2018 года.

В городе к ЧМ-2018 планировали построить участок "Центральной" от въезда в город до проспекта Кирова. Кроме того, проезд по ней обещали сделать платным. Сообщалось, что цена будет незначительной.

Однако, магистраль до 2018 года строить не начнут из-за объёмов финансирования на улично-дорожную сеть. Таким образом, реализация проекта откладывается в связи с нехваткой денег.