Наверх
16:08, 03.06.2016

В Тольятти на 5-летнего мальчика упал комод и ребёнок получил смертельную травму головы

В Тольятти начата доследственная проверка по факту смерти ребенка, сообщает СУ СКР по Самарской области.

Несчастный случай произошел в одной из тольяттинских семей.

По версии следствия, вчера, 2 июня, примерно в 4 часа дня нашли тело ребенка в одном из домов города. По предварительным данным на 5-летнего мальчика упал комод, ребенок получил повреждение головы, несовместимое с жизнью, и мальчик, к несчатью, умер.

В настоящее время начали доследственную проверку, назначили медицинскую экспертизу. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Виктория Коркина
Тэги: Дети, Тольятти
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

правдоруб03 июня 2016, 16:11
вся мебель, выше 50 см должна быть прикреплена к стене
Согласны с автором?
Маруся03 июня 2016, 16:22
Возможно что он открыл верхний ящик и не смог посмотреть что там и потянул за него и от этого весь комод на него и рухнул. Какая трагедия в семье, можно сказать на пустом месте такая потеря. Жуть.:-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Санёк03 июня 2016, 16:29
У бабушки моего друга есть старый трёхстворчатый шкаф. Помню, мы его пустой впятером, здоровые мужики, еле смогли в другой угол комнаты перетащить, чуть пупки не развязались, никогда этого не забуду. Мне кажется, если в него спрятаться, можно без особых проблем пережить первичный ядерный взрыв в непосредственной близости от эпицентра. Видимо из расчёта на это раньше мебель и строили. На мебельной фабрике в ДСП, наверно, помимо деревянных опилок трамбовали ещё и металлические, ну и много чего другого, для крепости конструкции. Так что если это ещё "тот" комод, то произошедшее вполне закономерно.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 19:26
Мальчик уже довольно большой, чтоб опрокинуть на себя комод... Обычно в такой зоне риска дети до 3 лет. Но все равно родителям, у кого есть в доме маленькие дети, необходимо крепить всю мебель к стенам! В Икеа вся мебель пристенная крепится к стене и неспрроста!
Согласны с автором?
Евгений03 июня 2016, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
У бабушки моего друга есть старый трёхстворчатый шкаф. Помню, мы его пустой впятером, здоровые мужики, еле смогли в другой угол комнаты перетащить, чуть пупки не развязались, никогда этого не забуду. Мне кажется, если в него спрятаться, можно без особых проблем пережить первичный ядерный взрыв в непосредственной близости от эпицентра. Видимо из расчёта на это раньше мебель и строили. На мебельной фабрике в ДСП, наверно, помимо деревянных опилок трамбовали ещё и металлические, ну и много чего другого, для крепости конструкции. Так что если это ещё "тот" комод, то произошедшее вполне закономерно.
Санёк, 99,9%, что у упомянутой бабушки комод был из дерева, а не из ДСП. Нет, 100%!
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Возможно что он открыл верхний ящик и не смог посмотреть что там и потянул за него и от этого весь комод на него и рухнул. Какая трагедия в семье, можно сказать на пустом месте такая потеря. Жуть.:-(
Да.Так могло быть.
Но, если открыть три ящика одновременно (и даже не тянуть при этом), то центр тяжести смещается, и комод падает.....
Жаль ребенка...
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
А на хеra??
Согласны с автором?
Злая тётенька04 июня 2016, 04:00
В ответ на комментарий пользователя
Санёк, 99,9%, что у упомянутой бабушки комод был из дерева, а не из ДСП. Нет, 100%!
Конечно, из дерева. Такой в жизни не упадёт, если его сдвинуть невозможно. Жалко выбрасывать, можно отреставрировать и пользоваться на здоровье.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2016, 10:51
Мдя уж.... Из массива дерева меблю хрен сдвинешь, это точно. Из МДФ, особенно современного, легкого, можно запросто, но чтобы этим убило, даже ребенка, нужно чтобы очень крупно не повезло
Согласны с автором?