Наверх
11:13, 01.08.2016

В Самаре прошел Фестиваль цветов: приезд Фурсова и победители лучших композиций

В Самаре прошел Фестиваль цветов: приезд Фурсова и победители лучших композиций
16+
Фото: Светлана Маковеева // ProGorodSamara.ru
По словам главы города, наш фестиваль ничуть не уступает Парижу и Голландии

В Самаре в субботу, 30 июля, прошел ежегодный Фестиваль цветов. Мероприятие состоялось в парке Дружба. Народу было много: семьи с детьми, молодые пары, пенсионеры, все пришли посмотреть на красивые цветочные композиции. 

Корреспондент портала ProGorodSamara.ru поехала на официальное открытие фестиваля, узнала победителей лучших цветочных композиций. Мероприятие началось с приезда главы Самары Олега Фурсова. 

"Мы делаем всё, чтобы наш город стал красивым, ухоженным и цветущим. Ремонтируются дороги, благоустраиваются и озеленяются скверы и парки. В этом году мы запустили программу "Цветущая Самара", и уже сейчас видим большие изменения. В городе удалось увеличить площадь цветников на 25% и высадить полтора миллионов цветов. К этой программе активно подключились предприниматели и горожане - они высадили порядка 73 тысяч квадратных метров цветников и установили 833 цветочные конструкции. В этом году украсить парк и продемонстрировать свой талант приехали и гости из различных городов Самарской области и соседних регионов".

Глава города посетил все площадки, где представители районов Самары создали свои цветочные композиции. При этом горожане активно подходили к Олегу Фурсову и общались с ним.

Композиция Кировского района: Цветочная палитра:

Композиция улицы Стара-Загора: 

Горожане очень трудились над созданием этой композиции. В этом году ремонт улицы Стара-Загора имеет большое значение, особенно для местных жителей. Здесь главу Самары встретили с хлебом и солью.

Композиция железнодорожного района: Мини-копия ж/д вокзала.

Композиция Куйбышевский района: 

Композиция Промышленного района: Болгарские розы

Композиция Красноглинского района:

Композиция Ленинского района:

Композиция Советского района:

Композиция Октябрьского района: 

Композиция Самарского района:

В мероприятии также участвовали несколько самостоятельных организаций. Композиция компании "Зеленая мастерская":

Композиции компании МП "Спецремстройзеленхоз": 

Лучшими композициями были названы: 1 место: МП "Спецремстройзеленхоз"; 2 место: "Зеленая мастерская"; 3 место: композиция Кировского района.

"В Голландии есть праздник тюльпанов, в Париже праздник цветущих каштанов. Мне кажется, мы должны приглашать гостей и на наш Фестиваль цветов в нашу цветущую Самару. Мы им ничуть не уступаем, - отметил глава города. 

А теперь небольшой фоторепортаж с фестиваля:
Фото Светланы Маковеевой и Игоря Мухортова

Виктория Коркина
Тэги: Фотоотчет, Благоустройство, Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ДОБРЕНЬКИЙ БОБР01 августа 2016, 11:20
Лица только у участников какие то не добрые такое ощущение складывается что согнали всех Самарских гос чиновников и ихних детей для массовки и они вместо нормального отдыха на даче вынуждены были заниматся воплощением иллюзии о том как хорошо жить в СамареB-|
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2016, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Лица только у участников какие то не добрые такое ощущение складывается что согнали всех Самарских гос чиновников и ихних детей для массовки и они вместо нормального отдыха на даче вынуждены были заниматся воплощением иллюзии о том как хорошо жить в СамареB-|
Я была на празднике весело и интересно очень!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2016, 11:29
Вместо того чтобы по Голандиям да по Парижам ездить, Самарой надо заниматься!>-(
Согласны с автором?
ДОБРЕНЬКИЙ БОБР01 августа 2016, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Я была на празднике весело и интересно очень!
То есть для того что бы вам было весело нужно фестивали и карнавалы посещать?То есть некая условность антураж а без всего этого неполучается быть счастливым человеком?А вы попробуйте......B-|исключите только фальшивую наигранность из своего ежедневного обиходаB-|
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2016, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
То есть для того что бы вам было весело нужно фестивали и карнавалы посещать?То есть некая условность антураж а без всего этого неполучается быть счастливым человеком?А вы попробуйте......B-|исключите только фальшивую наигранность из своего ежедневного обиходаB-|
Ну а как без фестивалей то веселиться? На лавке во дворе?
Согласны с автором?
ДОБРЕНЬКИЙ БОБР01 августа 2016, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Ну а как без фестивалей то веселиться? На лавке во дворе?
А на большее фантазии не как?кроме как лавки у подъездаB-|?
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2016, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
А на большее фантазии не как?кроме как лавки у подъездаB-|?
На велосипед не встаёт! Чем ещё повеселиться?
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2016, 11:57
ФФФфффууууу.... Фффурсссс...
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2016, 11:58
стадо тупых мололеток
Согласны с автором?
ДОБРЕНЬКИЙ БОБР01 августа 2016, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
На велосипед не встаёт! Чем ещё повеселиться?
В тур походы ходите с ночевкой или без;-)
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2016, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
В тур походы ходите с ночевкой или без;-)
Комаров кормить?8-| Был я один раз за Волгой. дня хватило! Что предложишь ещё?
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2016, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Лица только у участников какие то не добрые такое ощущение складывается что согнали всех Самарских гос чиновников и ихних детей для массовки и они вместо нормального отдыха на даче вынуждены были заниматся воплощением иллюзии о том как хорошо жить в СамареB-|
На свою морду лица посмотри сначала...
Согласны с автором?
Юрий01 августа 2016, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Лица только у участников какие то не добрые такое ощущение складывается что согнали всех Самарских гос чиновников и ихних детей для массовки и они вместо нормального отдыха на даче вынуждены были заниматся воплощением иллюзии о том как хорошо жить в СамареB-|
Моя дочь была среди участников и я не чиновник. Живи на даче и не брызгай слюной.
Согласны с автором?
ХХХ01 августа 2016, 12:32
Боже, как все убого(((((((((
Согласны с автором?
ДОБРЕНЬКИЙ БОБР01 августа 2016, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
На свою морду лица посмотри сначала...
Вы я так понимаю судя по степени озлобленности из той самой массовки будете где люди как дурачки по указке с верху изображали неописуемую радость от обилия цветов в то время когда другие умные люди в жару купались в Волге и загорали на пляжах:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
ДОБРЕНЬКИЙ БОБР01 августа 2016, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Моя дочь была среди участников и я не чиновник. Живи на даче и не брызгай слюной.
У вашей дочери есть какие то медицинские ограничения для того что бы избегать в жаркий и душный день купание в Волге или ей бонально не чем прельстить воображение парней и она разочарованная в жизне пошла истекая от пота любоватся типа цветами:-)?
Согласны с автором?
ДОБРЕНЬКИЙ БОБР01 августа 2016, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Комаров кормить?8-| Был я один раз за Волгой. дня хватило! Что предложишь ещё?
Вопросов нет и примите на всякий случай мои Соболезнования вашей немощностиB-|
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2016, 15:13
У меня на даче красивее композиции, и нету фигур из зеленного стриженного ковра :-D
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2016, 15:56
От это Фурсёныш ряху себе отъел...
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2016, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Вопросов нет и примите на всякий случай мои Соболезнования вашей немощностиB-|
То есть у самого фантазии только на турпоход хватило, а меня немощным назвал?>:>
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2016, 17:13
Цветы которые уже завяли...Ндааа...Когда-то Самара была космическим городом, сейчас даже СГАУ неосталось ,а ведь он пережил 90-е.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2016, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
От это Фурсёныш ряху себе отъел...
:-D...........так он от зелени и опух:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2016, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
От это Фурсёныш ряху себе отъел...
Гульбарий.
Друг моего друга Гульбария.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2016, 17:21
Гуль. Понятно - от слова гулять на славу. За чужие средства, правда.
Барий. Тоже понятно. Он же женским подворьем руководил всю жизнь, а не мужским.
Поэтому от него мужчины и сторонятся, по собственному желанию.
Всё закономерно.
Гульбарий - он и в Африке гульбарий.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2016, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
:-D...........так он от зелени и опух:-D:-D
:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2016, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
На свою морду лица посмотри сначала...
Отвечаю:
..лы-лы-лы, лы-лы-лы,
Лы-лы-лы, всё равно вы все козлы (козы ваши тоже,кстати).
Согласны с автором?
Татьяна Ларина01 августа 2016, 21:03
Недавно в России обнаружили что причиной раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты живущие внутри людей!я вот почистила организм от всяких токсинов и паразитов.После первой недели очистки у меня исчезли папилломы и круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать а так же пропали аллергии и боли в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее.Вот почитайте --- [***]
Согласны с автором?
Я САМА01 августа 2016, 23:34
Октябрьский район композицию делал с оригинала - главы района Волчковой...
Согласны с автором?
ФОМА02 августа 2016, 07:56
не чем прельстить воображение парней и она разочарованная в жизне пошла истекая от пота любоватся типа цветами:-)? ТРАВА
Согласны с автором?