Стало известно, чем занимаются на зоне известные блогеры Дмитрий Бегун и Наталья Умярова

Уже больше месяца осужденные за вымогательство деятели блогосферы — Олег Иванец, Дмитрий Бегун и Наталья Умярова отбывают наказания в исправительных колониях. Двое последних «мотают срок» в ИК Самарской области.
Как стало известно ProGorodSamara.ru от собственных источников, Дмитрий и Наталья уже трудоустроены:

- Дмитрий Бегун трудоустроен на швейном производстве. Этим же занимается в женской колонии и Наталья Миронова. Конфликтов с ними ни у кого не было. Каких-то жалоб тоже не поступало. «Звездный статус» в колонии особой роли не играет.

По имеющимся данным, Олег Иванец находится на зоне в Башкортостане. Он продолжает оспаривать решения Самарского районного суда.
Напомним, приговор по скандальному делу вступил в силу 11 октября. Блогеры были осуждены за вымогательство 3,3 млн рублей у самарского бизнесмена Сергея Шатило. По версии следствия, поводом для вымогательства стали компрометирующие предпринимателя материалы, которые они обещали не публиковать в сети, однако «сотрудничество» не сложилось. Согласно решению суда, Дмитрий Бегун получил 6 лет колонии строго режима, а Олег Иванец – 7 лет. Наталье Мироновой (Умяровой) назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.