Наверх
10:53, 27.02.2017

Госзакупки в Самаре: квартиры под расселение, ремонт Волжского шоссе и чистые мусорки

Госзакупки в Самаре: квартиры под расселение, ремонт Волжского шоссе и чистые мусорки
16+
Фото: progorodsamara
ProGorodSamara подготовил обзор самых интересных тендеров недели в Самаре

Министерство транспорта и автомобильных дорог региона ищет подрядчика, который возьмется за ремонт участка Волжского шоссе от улицы Демократической до Московского шоссе.  Магистральная улица общегородского значения протяженностью в 3,2 км будет отремонтирована до 31 октября 2017 года. Работы обойдутся областному бюджету в 215 млн рублей. На участке будут заменены несколько слоев асфальта, отремонтированы тротуары, установлены новые светофоры и прочее.

Квартиры для расселения из аварийного жилья

Из бюджета областной столицы выделяется 25,9 млн рублей на покупку у застройщиков квартир переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Заказчиком выступает департамент градостроительства городского округа Самара. Чиновники хотят получить 22 квартиры общей площадью в 777,9 кв. метров. Интересно, что в списке необходимых квартир фигурирует «однушка» площадью в 18 кв. метров.

Уборка мусорных бачков на проспекте Кирова 

Муниципальное бюджетное учреждение «Кировское» ищет подрядную организацию, которая могла бы взять на себя вывоз твердых коммунальных отходов. Услуги будут оказываться с 1 апреля по 31 декабря 2017 года и обойдется чиновникам в 40,5 тыс. рублей.  Так, во дворе на проспекте Кирова, 157, мусор будет вывозиться 2 раза в неделю из двух мусорных контейнеров общим объемом 2,2 куб. метров.

Ремонт камер наблюдения

Самарский гарнизонный военный суд собирается отремонтировать собственную систему видеонаблюдения. На эти цели из федерального бюджета будет выделено 2,3 млн рублей. Кроме прочего, подрядчик должен будет обслуживать камеры до 31 декабря 2017 года.

Кирилл Каримов
Тэги: Деньги, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 февраля 2017, 11:09
«однушка» площадью в 18 кв. метров- это только в "Кошельке" :)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гость27 февраля 2017, 11:23
Распил продолжается...:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
«однушка» площадью в 18 кв. метров- это только в "Кошельке" :)
а шо, и в такой однушке можно жить, правда вдвоем
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
а шо, и в такой однушке можно жить, правда вдвоем
Можно ещё постелить половичёк для двух человек: на кухне и в туалете.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
«однушка» площадью в 18 кв. метров- это только в "Кошельке" :)
Да хоть 15 кв. м., аварийное жилье то в центре, а уезжать оттуда в гетто никто не хочет.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
«однушка» площадью в 18 кв. метров- это только в "Кошельке" :)
Какие однушки 18 м? У захарченко найдено 8 млрд,а тут однушки 18м
Позорище а не страна
Согласны с автором?
Игнат27 февраля 2017, 11:48
У чиновников свой калькулятор: 777,9 делить на 22 ну никак не средние 18 кв.м ?! Пилите Шура, пилите!
Согласны с автором?
KiseL27 февраля 2017, 12:31
Заказчиком выступает lепартамент ))
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
У чиновников свой калькулятор: 777,9 делить на 22 ну никак не средние 18 кв.м ?! Пилите Шура, пилите!
а еще они хотят купить все это за 25,9 лямов. это ДАЖЕ не в кошельке:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
«однушка» площадью в 18 кв. метров- это только в "Кошельке" :)
Тут надо понимать, что человеку предоставляют жилье по площади не менее, чем у него была. А если у него была переделанная комната в хрущевке, а вместе нее давать каждому квартиру площадью 40-50 квадратов, а с учетом того, что в центре маленьких квартир нет и они стоят по 60-70 тыс/кв.м. (с ремонтом), то расселение одной комнаты обойдется минимум в 3 миллиона (умножьте на количество нуждающихся). Так по этому контракту купили по 33,5 тыс/квадрат (С РЕМОНТОМ) - видите признаки распила?. P.S. Вопросы коррупции, миллиарды Захарченко и другие вопросы справедливого распределения богатств в мире давайте опустим. Просто подумайте здраво. ВЫ ЛИЧНО готовы платить (за счет бюджета) за переселение жителей коммуналок в элитные апартаменты?
Согласны с автором?
Санёк27 февраля 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Тут надо понимать, что человеку предоставляют жилье по площади не менее, чем у него была. А если у него была переделанная комната в хрущевке, а вместе нее давать каждому квартиру площадью 40-50 квадратов, а с учетом того, что в центре маленьких квартир нет и они стоят по 60-70 тыс/кв.м. (с ремонтом), то расселение одной комнаты обойдется минимум в 3 миллиона (умножьте на количество нуждающихся). Так по этому контракту купили по 33,5 тыс/квадрат (С РЕМОНТОМ) - видите признаки распила?. P.S. Вопросы коррупции, миллиарды Захарченко и другие вопросы справедливого распределения богатств в мире давайте опустим. Просто подумайте здраво. ВЫ ЛИЧНО готовы платить (за счет бюджета) за переселение жителей коммуналок в элитные апартаменты?
Ага, расселить их, как собак бродячих, в коробки их-под холодильников - и дело с концом! И дёшево - для бюджета не накладно, да и чё там всякое быдло из трущоб человеческими условиями проживания баловать - со временем привыкнут. Вот она, мордовская забота о гражданах. О каких тут достижениях, повышении каких-либо жизненных показателей можно говорить, если у людей и у чиновников стоит задача их понизить, а так же обмануть и всячески на@бать ближнего! Но как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайся, кто знает, может сам, не дай Бог, окажешься в схожей ситуации, и ощутишь на себе мордовское рационализаторство, оказавшись переселенным в какую-нибудь собачью конуру!
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 21:20
На Волжском шоссе нет столько слоев асфальта - там всего один
Согласны с автором?
галина27 февраля 2017, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Тут надо понимать, что человеку предоставляют жилье по площади не менее, чем у него была. А если у него была переделанная комната в хрущевке, а вместе нее давать каждому квартиру площадью 40-50 квадратов, а с учетом того, что в центре маленьких квартир нет и они стоят по 60-70 тыс/кв.м. (с ремонтом), то расселение одной комнаты обойдется минимум в 3 миллиона (умножьте на количество нуждающихся). Так по этому контракту купили по 33,5 тыс/квадрат (С РЕМОНТОМ) - видите признаки распила?. P.S. Вопросы коррупции, миллиарды Захарченко и другие вопросы справедливого распределения богатств в мире давайте опустим. Просто подумайте здраво. ВЫ ЛИЧНО готовы платить (за счет бюджета) за переселение жителей коммуналок в элитные апартаменты?
Я живы в ав.доие 1917г. Администрация самовольно признала аварийным. А дом еще бы 100 лет простоял. Сделали бы реконструкуию. И поверьте большинство горожан будут жить в своих кв. Чем на выселках. А 25:22=1 с коп. Где можно купить что нибудь? Нигде. Очнредное очковтирание.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 09:20
распил распил
Согласны с автором?