У самарского губернатора появится советник по IT-технологиям

Директор по дизайну международной IT-компании Acronis, блогер Денис Кортунов станет общественным советником врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова по информационным технологиям. Об этом Кортунов сообщил на своей странице в Фейсбуке.

«Ко мне обратился Дмитрий Азаров и предложил стать общественным советником губернатора Самарской области в области информационных технологий. Это было очень неожиданно, так как у меня нет никакого опыта госслужбы. Но мне предложение показалось интересным, поэтому я согласился», - пишет блогер.

По словам Кортунова, он продолжит работать в Acronis, а исполнять обязанности советника по IT-технологиям будет по совместительству, без материального вознаграждения.

«Начну с простого: буду общаться с людьми из индустрии, узнавать о проблемах, продвигать крутые проекты. Возможно, даже «Фестиваль 404» вернем (но это не точно). Плюс, я вижу два понятных мне направления: а) сильно прокачать количество и качество разработчиков, дизайнеров, менеджеров и прочих айтишников в регионе; б) начать интегрировать IT с другими областями: производство, образование, медицина и так далее», - поделился планами Кортунов.