Работники Куйбышевского НПЗ приняли участие в благотворительной акции «Старость в радость»

Сегодня в Самарской области более двух тысяч пенсионеров проживают в Домах престарелых. Это значит, больше двух тысяч стариков коротают свою жизнь в казённых стенах, а заботу о них, вместо родных и близких людей, взяли на себя медицинские и социальные работники. Наверное, поэтому благотворительная акция «Старость в радость», инициируемая одноименным фондом, вызывает у работников КНПЗ такой живой отклик.

Поволжское отделение благотворительного фонда «Старость в радость» курирует 15 домов престарелых в Самарской области. Активисты часто приезжают туда в гости. Волонтёры фонда в декабре-январе доставляли подарки в различные пансионаты Самарской области. 13 января добровольцы и пресс-служба КНПЗ отправились в Сергиевский пансионат для ветеранов войны и труда.

– Вместе с коллегами мы выполнили просьбы 15 пожилых людей, ездили в магазин и закупали одежду, продукты, – рассказывает инженер (по пожарной безопасности) Управления ПБ и ОТ АО «КНПЗ» Надежда Ивановна Стукалина, – Такие акции дают нам возможность помочь старикам почувствовать себя нужными, незабытыми.

В качестве подарков заводчане и волонтеры принесли домашние консервированные заготовки, продукты питания, сладости, средства гигиены, одежду, книги и даже открытки, нарисованные детьми – всё, что может быть необходимым пожилым людям и подняло бы им настроение в канун семейных праздников.