Наверх
10:57, 04.11.2018

В Самаре по факту пожара, в котором погибли трое детей, возбудили уголовное дело

В Самаре по факту пожара, в котором погибли трое детей, возбудили уголовное дело
16+
Фото: Центр по делам ГО, ПБ и ЧС/vk.com
Дело возбуждено по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам"

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области, в данный момент следователи возбудили уголовное дело по факту гибели трех малолетних детей на пожаре, который произошёл в селе Старый Буян.

Делом занялся отдел по расследованию особо важных дел регионального СУ СК РФ. Уголовногое дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам"). Сейчас назначена пожаро-техническая экспертиза, которая и определит причины пожара. 

Напомним, что в ночь на 3 ноября в частном доме в Красноярском районе произошел пожар. Спасатели после тушения обнаружили погибшими троих мальчиков в возрасте от 2,5 года до 6 лет. Пожар распространялся на площади 70 кв. м, и был потушен в 03:36 мск. 

По данным следствия, в доме проживала женщина и ее трое малолетних детей. В роковую ночь женщины не было дома, дети оставались одни.

На текущей неделе в Самаре уже вынесен приговор по похожему инцеденту: 26-летнего мужчину признали виновным в поджоге собственного дома и дали пожизненный  срок по статье «Убийство с особой жестокостью». По информации дела, таким образом он хотел получить новую квартиру и уменьшить количество своих детей, которые заживо сгорели в доме.

Александр Бузулукский

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 ноября 2018, 11:09
Даже представлять такое.. морально очень тяжело..
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2018, 11:41
Тварюга оставила детей на ночь одних а сама походу бухать пошла.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК04 ноября 2018, 11:58
На улице очень хорошая погода в такую погоду хорошо гулять вдоль Волги в шортиках попивая из стеклянной бутылки янтарную фанту через соломинку и сверкать золотым зубом в улыбке встречным почтенным дама с собачками на променаде=-D
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2018, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Тварюга оставила детей на ночь одних а сама походу бухать пошла.
Откуда инфа ?
Где то читал, якобы в ночную смену ушла.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2018, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Откуда инфа ?
Где то читал, якобы в ночную смену ушла.
Вы зачем человека оскорбили, она ушла на работу, она не пила, тянула одна детей, днём торговала у дороги молочкой, у них были козочки. Закрыла деток от преступников, а вот не подумала о том что может произойти пожар...
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2018, 14:39
А соц защита себе премию выписала.
Согласны с автором?
Дима Горонов04 ноября 2018, 16:29
вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- [***]
Согласны с автором?
горожанин04 ноября 2018, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
На улице очень хорошая погода в такую погоду хорошо гулять вдоль Волги в шортиках попивая из стеклянной бутылки янтарную фанту через соломинку и сверкать золотым зубом в улыбке встречным почтенным дама с собачками на променаде=-D
так ты кого предпочитаешь - дам или собачек ?
Согласны с автором?
горожанин04 ноября 2018, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
Вы зачем человека оскорбили, она ушла на работу, она не пила, тянула одна детей, днём торговала у дороги молочкой, у них были козочки. Закрыла деток от преступников, а вот не подумала о том что может произойти пожар...
а про замки которые изнутри вертушком открываются - не слышала ?
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2018, 12:18
Не можешь обеспечить детей должным уходом - нечего рожать... А если нравится процесс- перевяжи, что нужно и шпили-вили. "тянула" она...
Согласны с автором?
Шмек07 ноября 2018, 15:07
Основной вопрос - чем дети лучше что их так выделяют в каждой новости, это же просто биомасса, притом зачастую бесполезная....
Согласны с автором?