Кричал от боли: в Самарской области врачи отказали в помощи обгоревшему юноше

Страшный пожар произошел сегодня, 6 сентября, несколько часов назад в Тольятти. В одной из квартир, расположенной на четвертом этаже дома №13 по бульвару Курчатова. В момент пожара в квартире находился юноша. Ему удалось выбежать из квартиры.

- Парнишка выбежал из дома в шоковом состоянии и побежал в поликлинику, что находится рядом с домом, - рассказывает очевидец пожара.

Однако первую помощь в больнице пострадавшему юноше не оказали.

- Около 12 часов дня в данную контору (иначе сказать не могу) к регистратуре забежал парень, весь обгоревший. Он просил о помощи. На него было страшно смотреть. Но сотрудницы этой «больницы» начали шарахаться от него, выскочил охранник-«рембо» и попытался вытащить его из больницы, - рассказывает еще один очевидец произошедшего.

Пациенты подняли шум. Все кричали, просили медиков срочно оказать помощь обгоревшему парню. И только один работник данной больницы отреагировал на просьбы людей. Он проводил парня в доврачебный кабинет. Люди надеялись, что пострадавший попал в нужные руки и ему окажут необходимую помощь.

- Бедолагу трясло, он был в сильном шоке. И что мне больше всего запомнилось, у него было очень много копоти в области рта, - рассказывают очевидцы корреспонденту портала ProGorodSamara.ru.

Через несколько минут из кабинета, где находился парень, раздались крики. После чего он выбежал из кабинета и рванул, куда глаза глядят. «Оказывается, у бедняги просили документы, которых у него, естественно, с собой не было», - уточняют очевидцы.

- Какие еще документы! Из одежды на нем были только трусы, и то не целиком. Прикрывали лишь одну ягодицу. Парня так и не догнали. Надеюсь, Департамент здравоохранения будет в курсе данной ситуации, - говорят очевидцы.

Также есть информация, что парень побежал в здание, где работает его мать.

- Мальчик побежал к маме на работу, там его и нашли. Находится в Медгородке, - сообщает знакомый с ситуацией.

Корреспондент портала ProGorodSamara.ru обратился за комментарием в ГУ МЧС России по Самарской области.

- Сообщение о возгорании поступило в 11.45. Горели домашние вещи. С пожаром боролись 18 человек при помощи пяти спец. машин. Ликвидация в 11.58. Без пострадавших. Причина устанавливается. Эвакуация людей не проводилась, - сообщили в ГУ МЧС по самарской области.

ProGorodSamara.ru продолжает следить за развитием событий.