"Как тараканы на помойке": жители Самары рассказали, что их бесит в социальных сетях

В соцсетях мы проводим чуть ли не половину свободного времени, а то и больше. Это неотъемлемая часть нашей жизни, но у каждого из нас накопилось то, что хотелось бы высказать на этот счет. Журналист портала progorodsamara.ru решила узнать, какие вещи в социальных сетях бесят самарцев до печенок.

- Меня бесят городские паблики в вк. Смущает не контент, а комментарии к постам. Просто огромное количество бестолковых комментариев. Люди вместо того, чтобы заниматься делами, разводят локальные… кхм… конфликты. И ужасно бесят паблики с жестью. Я понимаю, что это сейчас популярно и актуально. Но паблики, которые постят фото с аварий без цензуры и прочий треш, вызывают у меня отвращение. Еще больше бесят люди, которые с наслаждением обсуждают жесткий контент. Не люблю инстаграм-моделей. И детские видео на Ютубе или с участием детей, типа обзоров игрушек, - Семён, 24 года.

- Бесят комментарии к новостным постам. Бывает, хочешь найти какие-то подробности, лезешь в комментарии. А там какая-то дичь творится. Начинаются обсуждения, бессмысленные споры. а тебе хочется подробностей. Приходится пролистывать километры фигни, стирая палец об экран, - Максим, 28 лет.

- Единственное, что меня бесит в соцсетях, - они отнимают слишком много времени. Я не могу себе позволить так бездумно разбрасываться минутами, - Анна, 30 лет.

- Бесит тупой однотипный и бессмысленный контент в пабликах ВК и Инстаграм. Заходишь полистать ленту, узнать что-то интересное. А в итоге получаешь кучу бессмысленного контента, который еще и скопипастили друг по дружке. Что еще… Бесит куча рекламы в инсте. Бесит платная музыка в ВК. И дебильные обновления. И вообще, хватит постить сторис, как вы там отдыхаете! Я вообще-то тоже хочу! - Аделина, 26 лет.

- Мне не нравится инстамодели, которые рекламируют какие-то сомнительные товары или услуги. На Ютубе бесит детский контент - это всегда какая-то дичь. Бесят пранкеры. И проект "Лев против", - Анастасия, 19 лет.

- Больше всего меня бесит реклама. Чертова, мать ее, реклама! И платная музыка в ВК,- Павел, 20 лет.

- В соцсетях меня бесит хайп вокруг коронавируса, конституции и Путина. Уже все кому только не лень высказались об этом. Вроде бы, все. Зато Лапенко радует. А еще Яндекс.Музыка и подкасты, - Ярослав, 28 лет.

- Главное, что бесит, - реклама! В видео и в музыке. Засилье ботов в комментариях и в заявках в друзья. Пишут в личку, предлагают ненужные услуги, - Илья, 25 лет.

- Тик-ток! Он повсюду. Бесмысленный и беспощадный контент, тупые танцы под тупую музыку. Мало того, что контент тик-токеров плодится, как тараканы на помойке, так его еще и в других соцсетях постят. Кто-нибудь, остановите этот треш! - Марина, 24 года.

А что раздражает в социальных сетях вас?