Коронавирус в Самарской области: самое важное на 4 мая

В Самарской области начал сбываться прогноз по приросту заболевших коронавирусом. По данным оперативного штаба на утро 4 мая COVID-19 подтвердился у 85 человек. Это рекордный суточный прирост для 63-его региона с начала эпидемии коронавируса. Суммарное число инфицированных достигло 518.

Коронавирус выявлен в новых населенных пунктах, где ранее они не регистрировались. В Челно-Вершинском районе зафиксировано три случая заражения. По одному выявили в Исаклинском, Пестравском, Приволжском, Красноармейском и Хворостянском районах.

По информации на утро 4 мая 2020 года 39 случаев выявлено в Самаре, 17 в Сызрани, 13 в Тольятти, 2 в Жигулевске, 2 в Безенчукском и Сергиевском районах. Также 1 случай был выявлен в Новокуйбышевске и Чапаевске.

Помимо этого был выявлены очередные очаги распространения COVID-19. Ими оказались 2 дорожные компании – «Самаратрансстрой» ТТС «РОКАДА».

Глава Роспотребнадзора сообщила, когда могут отменить режим самоизоляции. Ряд ограничений можно будет снимать после 12 мая, однако при строгом соблюдении всех ограничительных мер.

В целом по России за сутки выявлено 10 633 случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших на утро 4 мая 2020 года составляет 134 687 человек.