Наверх
23:53, 10.05.2020

Главный санитарный врач Самарской области ужесточила требования к снятию режима самоизоляции

Главный санитарный врач Самарской области ужесточила требования к снятию режима самоизоляции
16+
Фото: Правительство Самарской области
В регионе будут следить за показателем летальности

Сегодня, 10 мая, состоялось заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Самарской области. Обсуждались рекомендации Роспотребнадзора для поэтапного снятия ограничений.

Как мы писали ранее, разработан трёхэтапный метод снятия ограничений. Для перехода на каждый этап необходимо достигнуть различных показателей, таких как коэффициент распространения коронавируса, свободное количество коек для инфицированных и количество тестов на коронавирус.

К примеру, для перехода на первый этап, когда гражданам разрешат выходить на улицу для прогулок, и будут открыты бутики с одеждой, необходимо, чтобы проводилось порядка 2 800 тестов на коронавирус и было свободно 50% коек. Также количество новых случаев заболевания за 4 дня должно быть не больше, чем за 4 дня до этого.

На данный момент, Самарская область проходит только по показателю проведённых тестов, поэтому до конца недели режим самоизоляции снят не будет.

Тем не менее, глава самарского Роспотребнадзора Светлана Архипова ужесточила эти требования. Так, по словам женщины в красном, при рассмотрении вопроса о снятии ограничений будет учитываться и показатель летальности.

Летальность – это соотношение между количеством умерших к количеству выздоровевших. На 10 мая по Самарской области этот коэффициент составляет 6,6%, в среднем по России – 5,6%. Для сравнения, летальность от сердечных болезней в регионе составляет 2,6%, от новообразования 4%, а от болезней органов пищеварения – 0,5%.

К сожалению, Светлана Архипова не уточнила какой показатель летальности необходим для снятия ограничений. Мы будет следить за развитием событий.

Максим Рожко
Тэги: Медицина, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин11 мая 2020, 00:15
Зае уже я, магазины одежды в которых толп почти не бывает опасны и закрыты, а Ашаны и карусели где в очереди в пятницу по 20минут стоишь все норм
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2020, 00:21
Почему на фото они без масок? Старое фото?
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2020, 00:23
:-) Рожко - какел!
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2020, 01:17
Интересно, кушает ли Светлана Архипова пельмени из Пятерочки?
Согласны с автором?
Максим Рожко11 мая 2020, 01:32
В ответ на комментарий пользователя
Почему на фото они без масок? Старое фото?
ну, так то да, апрельское. Но в маске неудобно с казаками песни распевать
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2020, 02:01
В ответ на комментарий пользователя
:-) Рожко - какел!
Ну с вами питухами сдмовскими никто не ставится
Согласны с автором?
Агафон паромыч11 мая 2020, 06:06
Картина маслом. Баба в красном и кролл криворотый.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2020, 06:42
В ответ на комментарий пользователя
Ну с вами питухами сдмовскими никто не ставится
Хрюкайте громче и чаще!:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2020, 06:43
В ответ на комментарий пользователя
Ну с вами питухами сдмовскими никто не ставится
Женщины в красном.....:-D:-D:-D Рожко знатный тролль!:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2020, 06:45
В ответ на комментарий пользователя
Ну с вами питухами сдмовскими никто не ставится
Ой прости дырявка, про тролля Рожко не тебе!
Согласны с автором?
Гневный Я11 мая 2020, 07:42
«какой показатель летальности необходим для снятия ограничений.»
Если учитывать летальные исходы только от несуществующей заразы - показатель летальности будет равен нулю. Или они хотят его подогнать под общероссийскую статистику?
Согласны с автором?
Абориген11 мая 2020, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
Зае уже я, магазины одежды в которых толп почти не бывает опасны и закрыты, а Ашаны и карусели где в очереди в пятницу по 20минут стоишь все норм
Такое же творится и пятёрках с магнитами.. и половина людей без масок!
Согласны с автором?
Максим Рожко11 мая 2020, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
«какой показатель летальности необходим для снятия ограничений.»
Если учитывать летальные исходы только от несуществующей заразы - показатель летальности будет равен нулю. Или они хотят его подогнать под общероссийскую статистику?
Ага, от ВИЧ тоже никто напрямую не умер
Согласны с автором?
Соколова Оксана11 мая 2020, 12:12
Согласны с автором?
Прввдорруб11 мая 2020, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
«какой показатель летальности необходим для снятия ограничений.»
Если учитывать летальные исходы только от несуществующей заразы - показатель летальности будет равен нулю. Или они хотят его подогнать под общероссийскую статистику?
Ждем, когда будет 3000 заболевших, а умерших 30
Согласны с автором?
Гость11 мая 2020, 21:10
Они нам парафин в зенки закапывают.
Согласны с автором?
пенсионерка15 мая 2020, 10:50
Почему в магазинах, аптеках, банках *** общественных местах не требуют установки средств для дезинфекции рук? звонила в Роспотребсоюз по этому вопросу, ответ : нет предписания. Удивительно ?! Как я же это защита от коронавируса? Уточняю, это касается района металлурга в Кировском районе.
Согласны с автором?