Наверх
09:12, 19.06.2020

Московское шоссе в Самаре ждёт капитальный ремонт

Московское шоссе в Самаре ждёт капитальный ремонт
16+
Фото: vkonline.ru
Об этом заявил министр транспорта и автодорог региона

Жители Самары высказали своё недовольство состоянием Московского шоссе.

- Колейность сейчас такая, что скоро машины из неё не смогут выезжать, - написал пользователь твиттера.

В ответ на это заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрей Спиридонов заявил, что дорогу планируется капитально отремонтировать.

- Сейчас идут судебные споры с подрядчиком, относительно колейности. Но уже подготовлен проект капитального ремонта, - сообщил Спиридонов.

Напомним, колейность на Московском шоссе обнаружили весной 2018 года, за месяц до Чемпионата мира по футболу.

В том же году минтранс начал судебные тяжбы с подрядчиком-компанией «Самаратрансстрой». Речь шла об участке от улицы Мичурина до автодороги М-5 «Урал». 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Дороги, Ремонт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 июня 2020, 10:08
Опять?!!
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2020, 10:10
Да сколько же можно его ремонтировать?? Каждый год! Уже миллиарды вгрохали, а толку нет..Гоните в шею этих ремонтников, а еще лучше чиновников, которые "пилят" деньги.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Оттудова19 июня 2020, 10:19
Что-то сегодня 67 засрат полностью, ногу поставить некуда. Это всё староокраинские куда-то прутся.
Согласны с автором?
Агу19 июня 2020, 10:29
Ремонт московского на руку жителям элитного района, будут пробки, больше времени по с рать в 67
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2020, 10:48
Чтобы колейности не было, нужно шипы запретить, или снизить скорость до 20 КМЧ зимой. Угадайте чего проще сделать?:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2020, 10:51
1)для начала 20 раз перепроверьте проект: ливневки толком не работают, на дороге постоянно лужи и снежная чача зимой.

2)потом проверьте правильность проектирования подушки и покрытия

3)а потом уже проверьте само исполнение и сами использованные материалы.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2020, 10:54
Занятно, идут судебные споры с подрядчкиом, а новые подряды этот подрядчик получает исправно
Азаров лично участвует в этой схеме?
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2020, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Да сколько же можно его ремонтировать?? Каждый год! Уже миллиарды вгрохали, а толку нет..Гоните в шею этих ремонтников, а еще лучше чиновников, которые "пилят" деньги.
Гнать в шею? Эдак у нас ни когда дорог не будет. Срок навешивать сразу после косяка.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2020, 11:33
За чей щет опять?>-(
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2020, 11:36
Чтобы не было колеи не шипы и скорость надо запрещать, а класть асфальт по технологии!!! Почему в арабских странах, где температура летом под 60 на солнце, асфальт не плавится..и по нему ездят не только большегрузы, но и танки??
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2020, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы колейности не было, нужно шипы запретить, или снизить скорость до 20 КМЧ зимой. Угадайте чего проще сделать?:-D
Причем тут скорость, кретин?
Согласны с автором?
Enigmat19 июня 2020, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Причем тут скорость, кретин?
Машинка едет быстро-быстро и своими колесиками по асфальту делает царап-царап, асфальту больно и там потом ямка.
Я вот так понял.B-|
Может конечно что-то другое имелось в виду, но моей интуиции и логики хватило только на это.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2020, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Да сколько же можно его ремонтировать?? Каждый год! Уже миллиарды вгрохали, а толку нет..Гоните в шею этих ремонтников, а еще лучше чиновников, которые "пилят" деньги.
Иск нужно предъявлять реальному учредителю и собственнику этой шаражки под названием СамараТрансСтрой! Местный депутат А.Мурзов этой самой шаражкой рулит. Он и с местными властями контачит и подряды себе выбивает или покупает их за большие откаты. Вот пусть следствие в этом разберётся и накажет.
Согласны с автором?
Андрей19 июня 2020, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
1)для начала 20 раз перепроверьте проект: ливневки толком не работают, на дороге постоянно лужи и снежная чача зимой.

2)потом проверьте правильность проектирования подушки и покрытия

3)а потом уже проверьте само исполнение и сами использованные материалы.
Ага, щас проектировщики прибежалю сюда в прогород и послушались)))
Согласны с автором?
Максим Рожко19 июня 2020, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Машинка едет быстро-быстро и своими колесиками по асфальту делает царап-царап, асфальту больно и там потом ямка.
Я вот так понял.B-|
Может конечно что-то другое имелось в виду, но моей интуиции и логики хватило только на это.
Блин, с таким слогом ты достоин работы в ПГ!
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2020, 17:06
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Блин, с таким слогом ты достоин работы в ПГ!
Нее, не так надо было. А вот так:
Машинка своими колесами зимой по асфальту царап-царап, а со светофора она быстро так вжих-вжих и на поворотах ещё виииюх. И весной этот асфальт умер :-D
Согласны с автором?
Андрей Бородачёв19 июня 2020, 18:47
А зачем ремонтировать))) когда *** начнут как на южке!знаки сорок и куча камер и бабок королям в карман и вкладывать ненадо)))не бьються значит живы, и налоги платят и штрафы
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2020, 00:46
В ответ на комментарий пользователя
Да сколько же можно его ремонтировать?? Каждый год! Уже миллиарды вгрохали, а толку нет..Гоните в шею этих ремонтников, а еще лучше чиновников, которые "пилят" деньги.
А как они сами себя прогонят?
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2020, 02:05
Не опять, а снова.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 10:37
Любой , кто приведёт покупателя -получит 50 000 рублей Продаётся АВТОСЕРВИС , САМАРА ,на улице Фрунзе 55 ,кирпичное здание 120 м² , на своём земельном участке 150 метров кадастр № 63:01:0813004:559 . . Подробности на Авито -вбей в поиске АВТОСЕРВИС Фрунзе 55 эл почта SKIP2811 собака ya.ru
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы колейности не было, нужно шипы запретить, или снизить скорость до 20 КМЧ зимой. Угадайте чего проще сделать?:-D
проще тебе пойти на*уй
Согласны с автором?
Varlamov Vladimir08 июля 2020, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы колейности не было, нужно шипы запретить, или снизить скорость до 20 КМЧ зимой. Угадайте чего проще сделать?:-D
Надо основание дороги менять, класть гранитный щебень, уплотнять сильнее чем прежде, а может быть и бетонировать на особо проблемных участках
Согласны с автором?
getredtm qew10 июля 2020, 01:09
В ответ на комментарий пользователя
Да сколько же можно его ремонтировать?? Каждый год! Уже миллиарды вгрохали, а толку нет..Гоните в шею этих ремонтников, а еще лучше чиновников, которые "пилят" деньги.
А вы на шипах больше ездите, олухи
Согласны с автором?
getredtm qew10 июля 2020, 01:12
В ответ на комментарий пользователя
Да сколько же можно его ремонтировать?? Каждый год! Уже миллиарды вгрохали, а толку нет..Гоните в шею этих ремонтников, а еще лучше чиновников, которые "пилят" деньги.
Запретите шипы использовать и всё.
Посмотрите полосы правые, там, где ездят тралики и автобусы - они бесколейные.
А вот "быстрые" полосы (2, 3) - они уже в [***]
Согласны с автором?
Гость13 июля 2020, 10:24