Наверх
19:35, 26.06.2020

Сотни работников РКЦ «Прогресс» в Самаре снова попали под сокращение

Сотни работников РКЦ «Прогресс» в Самаре снова попали под сокращение
16+
Фото: Владимир Пермяков
Массовые увольнения объясняются внедрением новых технологий

Жители Самарской области в соцсетях обратили внимание, что сотрудников завода РКЦ «Прогресс» сокращают, так как люди сидят без дела. При этом мастера на заводе якобы выводят некоторых работников в выходных, чтобы дополнительно подзаработать.

На это обращение отреагировали в министерстве труда Самарской области, которые заявили о том, что РКЦ «Прогресс» направили уведомление в службу занятости о сокращении сразу 397 работников. Также в министерстве добавили, что о случаях нарушения трудового законодательство следует обращаться в трудовую инспекцию.

Стоит отметить, что гендиректор «Прогресса» Дмитрий Баранов в самом начале года пообещал сократить часть персонала. Таким образом, можно говорить о том, что Баранов своё обещание сдержал.

Напомним, подобное массовое сокращение на «Прогрессе» хоть и первое в этом году, но не первое за историю завода. Так, в 2018 году с предприятия были уволены порядка 2 тысяч человек.

UPD. Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области заявили, что ситуация с запланированным сокращение работников РКЦ «Прогресс» находится на постоянном контроле.

- Следует отметить, что работодатель, представляя сведения о предполагаемом высвобождении по причине реорганизации, оптимизации штатной численности, не всегда осуществляет фактическое сокращение работников.

В случае, если сокращение произойдет, то с высвобожденными работниками предприятия будет вестись адресная работа по всем направлениям службы занятости. Помимо подбора вакансий будут предложены мероприятия активной политики занятости: профобучение, открытие собственного дела, участие в общественных работах, а также во временной занятости, - объяснили в министерстве.

Максим Рожко
Тэги: Производство, Экономический кризис
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

фараон26 июня 2020, 20:00
как тебе такое, Илон Маск?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Маск26 июня 2020, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
как тебе такое, Илон Маск?
Батут работает
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2020, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
как тебе такое, Илон Маск?
:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2020, 20:16
Бараны, всё проcpaли!
Согласны с автором?
Политолог Бергман26 июня 2020, 20:21
Уже сокращают 6 раз там, а на парке у завода днем машину во всей округе поставить негде. >:>
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2020, 20:22
Вот они рабочие места обещанные плешивым
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2020, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
как тебе такое, Илон Маск?
120 000 вооружить ломами и лопатами они твоего максимку загонят в угол справедливости
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2020, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
Уже сокращают 6 раз там, а на парке у завода днем машину во всей округе поставить негде. >:>
где около кошелевского парка завод?
Согласны с автором?
ПМ26 июня 2020, 20:29
Москва вам приготовила сюрприз сразу после 1 июля,ждите.ничего хорошего.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2020, 20:34
Зато Крым наш :-P
И под америкосов не прогнулись :-D
Согласны с автором?
Enigmat26 июня 2020, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
как тебе такое, Илон Маск?
.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2020, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Москва вам приготовила сюрприз сразу после 1 июля,ждите.ничего хорошего.
за такие слова Вас бы в кошелек отправить лет на 15%-8
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2020, 20:34
Это ПРОРЫВ :-D
Времени на раскачку нет :-D
Прошу отнестись с пониманием :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2020, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Москва вам приготовила сюрприз сразу после 1 июля,ждите.ничего хорошего.
в пресс-барак
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2020, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Москва вам приготовила сюрприз сразу после 1 июля,ждите.ничего хорошего.
прям к сипе
Согласны с автором?
Драматург26 июня 2020, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Бараны, всё проcpaли!
*** а Баранов.
Согласны с автором?
Драматург26 июня 2020, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Бараны, всё проcpaли!
Ни бараны, а Баранов.
Согласны с автором?
Драматург26 июня 2020, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Бараны, всё проcpaли!
Рожко, а почему ракета *** на землю с космической высоты, а астероиды падают?
Согласны с автором?
Enigmat26 июня 2020, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Москва вам приготовила сюрприз сразу после 1 июля,ждите.ничего хорошего.
Это как спам-реклама: Чтобы увеличить на 10 см. надо всего навсего каждый день выпивать по 2 капли...:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2020, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Бараны, всё проcpaли!
сами вы все про*ли а у нас котлы:-P
Согласны с автором?
Драматург26 июня 2020, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Бараны, всё проcpaли!
Ни падает на землю
Согласны с автором?
КК26 июня 2020, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Бараны, всё проcpaли!
сами вы бараны%-8
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2020, 20:42
Когда базу на обратной стороне Луны строить начнем?Вроде в 2019 г. Рогозин обещал ввести в эксплуатацию?:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2020, 20:43
Перед увольнением не забудьте проголосовать за вечного Пыню.
Согласны с автором?
Enigmat26 июня 2020, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Ни падает на землю
Ну вот сам себя не *** - никто не *** Да знаем, что это все благодаря вашим двигателям на пердячей тяге мы в Космос летаем. Спасибо вам всем большое.:-)
Согласны с автором?
Enigmat26 июня 2020, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот сам себя не *** - никто не *** Да знаем, что это все благодаря вашим двигателям на пердячей тяге мы в Космос летаем. Спасибо вам всем большое.:-)
И Гагагирину тоже спасибо! Вот вы нигде не учились, а ракеты в Космос запускаете, сотоварищей своих тоже не жалеете - отправляете в рисковые путешествия на околоземные орбиты.
Вы - лучшее, что было у Самары.
Пойду курну.:-)
Согласны с автором?
Enigmat26 июня 2020, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
И Гагагирину тоже спасибо! Вот вы нигде не учились, а ракеты в Космос запускаете, сотоварищей своих тоже не жалеете - отправляете в рисковые путешествия на околоземные орбиты.
Вы - лучшее, что было у Самары.
Пойду курну.:-)
Меня переполняют положительные эмоции, надо успокоиться:-)
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2020, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Это ПРОРЫВ :-D
Времени на раскачку нет :-D
Прошу отнестись с пониманием :-D
:-D Володь, ты что-ли?
Согласны с автором?
Максим Рожко26 июня 2020, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Рожко, а почему ракета *** на землю с космической высоты, а астероиды падают?
Ну если бы астероиды тоже на Прогрессе делали, то они бы тоже ***
Согласны с автором?
Enigmat26 июня 2020, 21:07
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Ну если бы астероиды тоже на Прогрессе делали, то они бы тоже ***
ААААААА!!!:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2020, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Вот они рабочие места обещанные плешивым
Скока нам новых рабочих мест плешивый обещал?
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2020, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Скока нам новых рабочих мест плешивый обещал?
25 мильенов ,высокотехнологичных притом.
Согласны с автором?
Сок26 июня 2020, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
Москва вам приготовила сюрприз сразу после 1 июля,ждите.ничего хорошего.
Дибил. На парковке нет мест!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2020, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
25 мильенов ,высокотехнологичных притом.
Пыня как всегда наврал!
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 00:53
Азарову кто готовит лом и пулю?
Согласны с автором?
вдв маршбросок на Слатину27 июня 2020, 00:56
Народ, готовы осуществить марш-бросок на резиденцию Азарова, губ.думу, правительство и т.д. как в 1999году в Югославии наши ребята прошли, захватили аэропорт Слатина показав дубину наземным силам нато??
Согласны с автором?
Самарец27 июня 2020, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
Когда базу на обратной стороне Луны строить начнем?Вроде в 2019 г. Рогозин обещал ввести в эксплуатацию?:-D
Рогозин батут строит. Типичный пример 20 летней политики карликокрысы. Переставляет своих бездарных крысят с места на место. А результат все хуже для людей. Только крысы жиреют.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
Народ, готовы осуществить марш-бросок на резиденцию Азарова, губ.думу, правительство и т.д. как в 1999году в Югославии наши ребята прошли, захватили аэропорт Слатина показав дубину наземным силам нато??
И чё там делать?
Так же как в аэропорту с дубиной посидеть, а потом поскуливая уйти-как с аэродрома-передав его силам НАТО? :-)))
Согласны с автором?
Росдолбозин27 июня 2020, 20:50