Обязательные прививки осенью: важное о коронавирусе в Самарской области на утро 20 июля

По данным на утро 20 июля 2020 в Самарской области уже 6 320 случаев заражения коронавирусом. Сутками ранее COVID-19 был выявлен у 61 человека. В Самаре зафиксировали больше всех заболевших – 32. Далее идут Тольятти с 16 зараженными, по 2 случая в Кинеле, Ставропольском районе и Сызрани, по 1 в Чапаевске, Отрадном, Волжском, Исаклинском, Кинель-Черкасском, Краноярском и Сызранском районах.

Больше всего пациентов поступили в больницы регионе с симптомами ОРВИ – 34. 8 человек заразились при тесном контакте с ранее заболевшими. 19 не имели клинических проявлений болезни.

Всего в регионе скончались 73 человека. Показатель смертности на 100 тыс. населения в области - 2,28, по стране - 8,45. Коэффициент летальности в области - 1,16, в стране - 1,6.

Отметим, завотделением коронавируса в израильской больнице доктор Гай Хошен считает, что прививки от гриппа осенью этого года следует сделать обязательными, так как сезонная вспышка заболеваемости ОРВИ и гриппа может совпасть со второй волной коронавируса.