Появилось видео с места ЧП, где самарец пытался взорвать полицейских

Самарские следователи поделились видеозаписью с места взрыва, в котором пострадали полицейские. На кадрах видео видны осколки от боевой гранаты. Именно ими и ранило одного из полицейских.

Напомним, ЧП, прогремевшее уже на всю Россию, произошло вчера, 27 июля, около 21:00. Соседям надоело слушать доносящиеся крики семейной пары из соседней квартиры, поэтому они решили вызвать сотрудников полиции. Полицейские приехали незамедлительно. Но такого исхода не ожидал никто. Пока стражи правопорядка пытались угомонить разъяренного дебошира, у того был свой план: пока еще не известно, откуда у него оказалась дома боевая граната, но именно ее он бросил в сотрудников полиции. К сожалению, без травм не обошлось. Осколки гранаты попали прямо в ногу одному из полицейских. На место ЧП пришлось вызывать медиков. Раненого правоохранителя госпитализировали в одну из больниц Самары. А дебошира «скрутили» прибывшие на место происшествия коллеги пострадавшего. «Гранатометчиком» оказался 58-летний местный житель.

Теперь ему предстоит ответить за посягательство на жизнь сотрудника полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Progorodsamara.ru продолжает следить за развитием событий.