Наверх
18:55, 04.08.2020

Житель Карелии платит штрафы за своего двойника из Самары

Житель Карелии платит штрафы за своего двойника из Самары
16+
Фото: gubdaily
Сергей Алексеевич Петров из Карелии уже третий год не может решить проблему чужих штрафов от ГИБДД

Житель Кондопоги Сергей Алексеевич Петров узнал о том, что у него есть двойник – мужчина с таким же именем и датой рождения живёт в Самаре. Но житель Карелии узнал об этом из смс от Госавтоинспекции об оплате чужих штрафов.

Сергей Петров всю жизнь работает водителем и штрафов не получает, но за 2018 год с него списали 5500 рублей. В какие бы органы не обращался Сергей, везде ему отказывали в помощи. Поэтому он решил рассказать свою историю журналистам.

- Спрашивал в карельской ГИБДД, что можно сделать, они только сказали, что у моего тезки еще штрафов накопилось примерно на 10 тысяч рублей, и если спишут, это вся моя пенсия! С ужасом жду, когда опять придет СМС. Увидел передачу «Дежурная часть», там у мужчины из Пензы такая же, как у меня, ситуация, вот, решил обратиться в СМИ. Ведь это наглость, так поступать с человеком столько лет, - поделился Сергей Алексеевич.

В период пандемии для подобных случаев открыты горячие линии – для каждого региона своя. В будущем исключить возможность подобных недоразумений можно будет благодаря расширенному перечню сведений, которые идентифицируют должника: СНИЛС, ИНН, серия и номер документа, удостоверяющего личность, водительского удостоверения, свидетельства о регистрации транспортного средства, ОГРН. Но действие данного закона в части положений об обязательности указания одного из идентификаторов гражданина-должника приостановлено до 1 января 2021 года.

Елена Тергалинская

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин04 августа 2020, 19:06
    Идиот:-))))))) Форменный идиот!
    Держит кровно заработанные деньги в воровской конторе Сбербанк!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2020, 19:21
    Надо кормить голубей
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2020, 19:23
    Госорганы косячат, а обязанность доказывать свою невиновность лежит на потерпевшем.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2020, 19:29
    Чё за бред? Штрафы могут прийти или на конкретную машину, или на конкретное вод.удостоверение!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2020, 19:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо кормить голубей
    Открывай рот голубок, принимай корм!
    Согласны с автором?
    КК04 августа 2020, 19:56
    Переезжайте к нам.
    Мы ни за что не платим ! :-P
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2020, 20:05
    Ему надо поменять имя или фамилию, в стране петровых несколько миллионов, Сергеев тоже миллионы, пусть сменит имя на мало популярное типа Игнат или Апполинарий.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2020, 20:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Ему надо поменять имя или фамилию, в стране петровых несколько миллионов, Сергеев тоже миллионы, пусть сменит имя на мало популярное типа Игнат или Апполинарий.
    А лучше поменять имя на Владимира Путина!:-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2020, 20:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Чё за бред? Штрафы могут прийти или на конкретную машину, или на конкретное вод.удостоверение!
    Это Россия!Штраф могут выписать кому угодно (вдруг проканает), доказывай потом что ты не верблюд!
    Инспектора выписавшие штрафы за тень от зеркала на встречке,за Ниву превысившею скорость на 200 км,... понесли какую-то ответственность?
    Наверно еще и премию получили за хорошую собираемость штрафов!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2020, 21:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Это Россия!Штраф могут выписать кому угодно (вдруг проканает), доказывай потом что ты не верблюд!
    Инспектора выписавшие штрафы за тень от зеркала на встречке,за Ниву превысившею скорость на 200 км,... понесли какую-то ответственность?
    Наверно еще и премию получили за хорошую собираемость штрафов!
    Бред не неси, что значит "выписать кому угодно"? Во всех странах бывают ошибки, для этого предусмотрена процедура обжалования!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2020, 21:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Бред не неси, что значит "выписать кому угодно"? Во всех странах бывают ошибки, для этого предусмотрена процедура обжалования!
    Вам не доводилось доказывать через суд, что вы живой и вы это вы?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2020, 21:38
    В ответ на комментарий пользователя
    А лучше поменять имя на Владимира Путина!:-D
    Истинный хахол.
    Характер паранордический, хитрожопый.
    В связях, порочащих его, замечен регулярно.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2020, 21:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Вам не доводилось доказывать через суд, что вы живой и вы это вы?
    А в чем проблема, не пойму? Вы олигофрен?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2020, 23:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Бред не неси, что значит "выписать кому угодно"? Во всех странах бывают ошибки, для этого предусмотрена процедура обжалования!
    Во всех странах за ошибки наказывают и компенсируют ущерб пострадавшим.Поэтому ошибок мало.
    У нас ты сам должен бегать и доказывать что не нарушал.Если это удастся потраченное время никто не компенсирует.Инспектор не понесет наказания.Поэтому ошибок много.Кто то плюнет и заплатит.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 августа 2020, 00:18
    В ответ на комментарий пользователя
    А лучше поменять имя на Владимира Путина!:-D
    Чтобы проклятия какелов на себя перетянуть?%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин05 августа 2020, 00:19
    В ответ на комментарий пользователя
    А лучше поменять имя на Владимира Путина!:-D
    С другой стороны, Путин же бог хохлов, почему бы и нет?B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин05 августа 2020, 00:22
    На БОМЖа Валеру с Фадейки по×ож%-8
    Согласны с автором?