Глава Самарского района установил себе оклад, надбавки и выделил матпомощь

Всего за три недели до выборов в райсоветы Самары, глава Самарского района Роман Радюков обратился ещё к действующим районным депутатам с просьбой о поддержке его решений об установлении своего собственного оклада. Таким образом, Роман Радюков установил себе оклад в размере 75 тыс. рублей, а также - сделал себе ежемесячную надбавку к должностному окладу за особые условия работы. Об этом сообщает Сити Трафик.

Но это ещё не всё. Он установил себе и единовременную выплату, которая будет представляться ему во время ежегодного оплачиваемого отпуска, процентную надбавку к должностному окладу за работу со сведениями, имеющими государственную тайну и материальную помощь. Подчеркнём, что ранее, глава Самарского района Роман Редюков за 2019 год заработал 2 миллиона рублей.

Администрация Самарского района дала свой комментарий по этому поводу:

Данное решение будет применяться после истечения срока полномочий действующего Главы района – Председателя Совета депутатов, о чем говорится в п.4 данного решения.
Необходимо отметить, что увеличения общего уровня заработной платы не предусмотрено. Меняется система ее начисления. Оклад увеличивается, однако части надбавок к нему не будет.