Коронавирус в самарском регионе: обо всём, что произошло к 27 сентября

В Самарской области продолжает усугубляться ситуация с распространением COVID-19. В Самарской области в связи с этим введены новые ограничительные меры, которые касаются усиления масочного режима. Обо всём, что происходит с коронавирусом в Самарской области на сегодня, 27 сентября, - в нашем ежедневном обзоре.

Итак, за минувшие сутки в Самарской области новую инфекцию нашли ещё у 111 человек. На протяжении всей недели каждодневные значения колебались примерно в этом районе. Это меньше, чем неделей ранее, однако числа больше сотни никак не могут успокаивать.

Именно поэтому на региональном уровне было принято решение ужесточить масочный режим в транспорте и общественных местах: магазинах, торговых центрах и пр. Если у человека не будет маски, либо же он откажется её надевать – транспорт просто дальше не поедет. Именно на этой неделе такие случаи были не редкостью.

Да, ужесточение масочного режима кажется здравой идеей, однако будет ли он соблюдаться также строго, как и на ранних этапах распространения болезни ещё весной? И зачем вообще нужно было ослаблять этот режим? Наши сограждане слишком расслабились и уже не видят угрозы. Однако видели ли они переполненные инфекционные больницы и читали ли новости о том, что практически каждый день умирает по несколько человек, заражённых ковидом?