В Самаре на улице Арцыбушевской выполнили уже треть работ

Хорошая погода позволяет самарским подрядчикам, обновляющим улицы в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги" работать максимально активно - с опережением графика. Рабочие нацелены на то, чтобы на объектах, которые рассчитаны на 2 года, выполнить большинство задач в текущем строительном сезоне. К примеру, на улице Арцыбушевской к этому дню с объемом справились на 33%. Здесь уже давно работают по плану следующего года.

Продолжается ремонт тротуаров на участке, который называют "литературным": в границах переулка Тургенева и улицы Толстого. Вместо разрушенного асфальтобетонного покрытия кладут плиточное. Плитку, кстати, применяют с учетом пожеланий жителей, поскольку она более эстетична, да и комфортна, ко вему прочему.

На этом же участке уже готова проезжая часть - она преобразилась на почти 6000 квадратных метрах.

Работы по ремонту идут и на участке от улицы Полевой до улицы Маяковского. Изношенное покрытие отфрезировали, после чего будет производиться очистка территории - ее подготовят к укладке асфальта. Начать обновление планируют в ночь на 12 октября. Для удобства автомобилистов работы организуют в ночную смену.

Вместе с тем на улице Арцыбушевской выполняются и другие виды работ - ими охвачена часть газонов, въездов и парковок. Почти половина инженерных коммуникаций приведена в порядок.