Бесплатные лекарства и ошибки в тестах КВИ: всё о коронавирусе в Самарской области на утро 6 ноября

Важные новости к этому часу 6 ноября 2020 года о коронавирусе в Самаре. Заболеваемость среди жителей Самарской области неутешительно растет с каждым днем. Вчера, 5 ноября 2020 года, в регионе было зарегистрировано еще 189 новых случаев заболевания COVID-19. Таким образом, общее число заболевши в Самарской области с начала пандемии составило 16 890 человек.

Больше всего новых пациентов с коронавирусом найдены в Самаре – 75 человек. На втором месте по приросту инфицированных – Сызрань с 20 новыми заболевшими, замыкает тройку антирейтинга Тольятти с 15 заболевшими. В других городах и регионах ситуация немногим лучше, но ни одного муниципалитете без заболевших в регионе уже давно не осталось.

В Самарской области за прошедшие сутки скончалось ещё 8 пациентов с подтвержденным диагнозом «SaRs-CoV-19». Таким образом, печальная статистика скончавшихся пациентов достигла 304. Статистику летальных исходов пополнили: трое мужчин в возрасте 76, 61 и 50 лет; пять женщин в возрасте 68, 85, 69, 83 и 52 года. По предварительной информации, они страдали заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой систем.

Жители Самары, которые заболели коронавирусом, начнут получать лечение не выходя из дома - им больше не придётся ходить по аптекам. Согласно поручению Президента, с 5 ноября в регионах, в том числе и в Самарской области организуется бесплатная раздача медицинских препаратов, рекомендованных Минздравом.

В этот четверг, 5 ноября, главный внештатный пульмонолог Министерства здравоохранения РФ Сергей Авдеев прокомментировал ситуацию по коронавирусу в стране, а также дал неутешительный результат «ложных» тестов на COVID-19. Оказалось, что с вероятностью в 30-40% случаев, результаты теста на коронавирус может показать отрицательно, сообщает РТ.