Наверх
11:37, 06.12.2020

Самарским «черным риэлторам» сократили сроки

Самарским «черным риэлторам» сократили сроки
16+
Фото: areasam.ru
Такое решение принял Самарский областной суд
Самарский областной суд изменил приговор по делу организованного преступного сообщества Ирины Тюменцевой. Как сообщает Волга Ньюс, суд исключил из приговора ст. 210 УК РФ, то есть самую тяжкую статью обвинения. 
 
Дело «черных риэлторов» было передано в суд в 2016 году и касалось деятельности риелторского агентства «Азбука жилья». По мнению стороны обвинения, руководительница организации Ирина Тюменцева, которая реализовывала схему по обманному отъему жилья у одиноких стариков. По версии следствия, в незаконной деятельности участвовало около 50 человек, которые за несколько лет отняли недвижимость на 90 млн рублей. 
 
Приговор по делу был вынесен в декабре 2019 года, когда четверо из обвиняемых по делу уже умерли. Ирина Тюменцева и Оксана Пименова, которые указывались в качестве организаторов преступной деятельности, получили 17 и 16 лет лишения свободы. 3 декабря 2020 года Самарский областной суд этот приговор изменил, посчитав недоказанным наличие организованного преступного сообщества в данном случае. Ирине Тюменцевой наказание сократили до 10,5 лет лишения свободы, Оксане Пименовой — до 10 лет. Остальным фигурантам дела сроки также изменены. 
 
Екатерина Лесных
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Я ДУРАК06 декабря 2020, 11:50
Оксане Пименовой респект и Уважуха она носит фамилию как и у меня=-D
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 12:18
То есть вместо того, чтобы этих существ утилизировать в печке, мы теперь будем вынуждены их кормить на свои налоги? >-(
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
а что Шнублик сделал плохого?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 12:34
Да вообще их отпустите! Что они такого то сделали? Ну жильё у стариков отбирали! Так ПФР это только на руку
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Я ДУРАК06 декабря 2020, 12:36
А вот и не правдо среди нас Пименовых есть художник B-|
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 12:46
Это он козлов на кошелевских бараках рисует?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Это он козлов на кошелевских бараках рисует?
:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 13:14
Глупомордый художник автографы в кабинках биотуалетов оставляет
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
А вот и не правдо среди нас Пименовых есть художник B-|
Если только художник-урка, который татухи сокамерникам набивает
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
а что Шнублик сделал плохого?
в 90-е работал у криминальных авторитетов
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 13:48
12:34 А когда ты станешь стариком, и тебя выкинут из твоего жилья (хорошо если живым и в какой нибудь бичарне). Вот тогда не забудь своих благодетелей поблагодарить, а мы поржем :-D.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 13:51
Как отличить в 90 х власть от бандитов?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
12:34 А когда ты станешь стариком, и тебя выкинут из твоего жилья (хорошо если живым и в какой нибудь бичарне). Вот тогда не забудь своих благодетелей поблагодарить, а мы поржем :-D.
А ты сарказм вообще не понимаешь? :-D я ,наоборот, против смягчения наказаний такому контингенту!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 15:47
в незаконной деятельности участвовало около 50 человек(С)
посчитав недоказанным наличие организованного преступного сообщества (С)
Да здравствует наш суд-самый гуманный суд в Мире!Отсидев 4-5 лет по УДО или амнистии выйдут!
Согласны с автором?