В России могут ограничить перемещения между регионами

Министр здравоохранения Михаил Мурашко предложил ограничить передвижения россиян между регионами и внутри регионов. Такое предложение, обусловленное неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране, он озвучил в ходе XIII Всероссийской научно-практической конференции «Медицина и качество — 2020».

Как считает Михаил Мурашко, такие меры помогут остановить распространение коронавирусной инфекции в России. В цитате, которую приводят РИА Новости, он отмечает, что возникающие очаги внутри страны требуют введения определенных ограничений не передвижения граждан.

При этом в министерстве здравоохранения утверждают, что глава ведомства Михаил Мурашко не предлагал вводить такие ограничения, а его фраза вырвана из контекста.

Напомним, в Самарской области с начала пандемии зафиксировано 24 213 человек случаев заражения, 455 человек умерло. Как сообщает сайт стопкоронавирус.рф, в России за последние сутки выявлено 28 142 случаев. Общее количество подтвержденных случаев в стране составляет почти 2,5 млн человек. Суммарное число смертей в стране с начала пандемии превысило 43,5 тысяч человек.