Губернатор Самарской области встретился с главой "Газпрома" Миллером

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и глава "Газпрома" Алексей Миллер подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на 5 лет.

Инвестиции "Газпрома" предусмотрены в размере 3,832 миллиардов рублей - в 5 с половиной раз больше предыдущей пятилетки.

В документе говорится, что компания проведет техническое перевооружение девяти газораспределительных станций, построит межпоселковые газопроводы и два газопровода-отвода с газораспределительными станциями.

В результате появятся возможности для увеличения подачи газа действующим и подключения новых потребителей в Волжском и Сергиевском районах, а также в Самаре. Среди них - резиденты развивающегося индустриального парка "Преображенка" и жители микрорайона "Южный город". Планируется создать условия для газификации населенных пунктов в Безенчукском, Волжском, Красноярском и Сызранском районах.

Губернатор поблагодарил Алексея Миллера за эффективное взаимодействие с регионом, огромный вклад в развитие газификации муниципальных образования Самарской области.