Губернатор Самарской области передал медикам 70 новых машин

В этот вторник, 15 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров передал городским и районным больницам ключи от 70 новых медицинских машин марки "Нива". Они предназначены для оказания неотложной помощи больным в удалённых районах региона.

Автомобили приобрели за счет средств Президентского гранта, который Самарская область получила за достижение в прошлом году значимых показателей социально-экономического развития. Минздрав региона от общей суммы выделил 100 миллионов рублей на покупку машин.

- Я очень рад, что сегодня мы передаем 70 новых легендарных автомобилей "Нива". За этот год мы значительно укрепили материально-техническую базу системы здравоохранения в целом, и автопарк, - подчеркнул Азаров. - В этом году 166 автомобилей мы передаем поликлиникам, фельдшерско-акушерским пунктам, и очень надеемся, что эти машины облегчат работу врачей.

Часть автомобилей уже передали больницам. 12 декабря во время рабочей поездки в Нефтегорский район губернатор передал ключи от машин "Лада Гранта" для нужд сельских поселений и медицинский учреждений муниципалитета.