Наверх
19:50, 16.12.2020

Предпринимателям Самары напоминают об отмене режима ЕНВД в 2021 году

Предпринимателям Самары напоминают об отмене режима ЕНВД в 2021 году
16+
Фото: aprt.fparf.ru
Им нужно выбрать другую систему налогообложения
С 1 января 2021 года в России перестает действовать налоговый режим "единый налог на вмененный доход" (ЕНВД). Соответственно, предпринимателям, применявшим ЕНВД, нужно выбрать другую систему налогообложения, которая больше всего подойдет для их бизнеса. 
 
В настоящее время в регионе более 45 тысяч предпринимателей применяют ЕНВД, и, если они не выберут другой режим до 1 января 2021 года, автоматически будет применяться общая система налогообложения (ОСН). При этом налоговая нагрузка на бизнес в таком случае увеличится. 
 
Для выбора у предпринимателей есть 4 варианта: упрощенная и патентная системы, налог на профессиональный доход и единый сельскохозяйственный налог. Глава регионального правительства Виктор Кудряшов напоминает самарским  предпринимателям, что подать заявление о переходе на иной налоговый режим нужно в срок до 31 декабря 2020 года. 
 
Чтобы выбрать оптимальный режим налогообложения, можно воспользоваться специальным калькулятором на официальном сайте ФНС России. 
 
Екатерина Лесных

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

КК16 декабря 2020, 19:54
Помогу открыть свой бизнес ( не тележки ).
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2020, 19:58
Минтай с луком и морковью
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2020, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Помогу открыть свой бизнес ( не тележки ).
Стекломой?
Согласны с автором?
Собачий Депутат16 декабря 2020, 20:09
Почта Банк **** Rас
Согласны с автором?
фараон16 декабря 2020, 20:15
нет никакого смысла в этой стране платить налоги
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2020, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
нет никакого смысла в этой стране платить налоги
В Свинеи Безсала лучше платить?
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2020, 20:18
Утырки прогородские, вы чё свой же смайлик не пропускаете в комменты?
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2020, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
В Свинеи Безсала лучше платить?
СДМщик возьми в рот!
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2020, 21:23
Обдиралово, енвд платил шесть с *** йками, по патенту придётся 12 платить, упрощёнка вообще для меня не вариант, суммы неподъёмные будут.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2020, 21:59
О как питухи кастрюлеголовые *** ревозбудились:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2020, 22:06
пе
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2020, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Минтай с луком и морковью
Выродок, зачатый по пьяни, не надоело?
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2020, 22:34
Вы из кошелева ?
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2020, 22:52
Атпитушить всех сдмщиков!
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2020, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
Атпитушить всех сдмщиков!
Гы гы гы:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2020, 23:59
Продажные боты брысь с пг
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2020, 00:19
В ответ на комментарий пользователя
Продажные боты брысь с пг
Ага, прям разбежались от седова и коммуняки, и либерасты, и Свинейцы......сам то понял что написал?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 декабря 2020, 00:26
Ы принципе этому государству мороку не надо ничего платить так как мы жили и живём в СССР
Согласны с автором?