Наверх
07:45, 04.01.2021

Мэрия вынесла решение по вопросу многоэтажной застройки берега реки Самары

Мэрия вынесла решение по вопросу многоэтажной застройки берега реки Самары
16+
Фото: visota63.ru
Особый интерес при рассмотрении вызвала одна из заявок

Глава Самары Елена Лапушкина отклонила несколько заявок по внесению изменений в правила застройки и землепользования областной столицы. Эти изменения были необходимы для возведения различных объектов - как индивидуальных домов, так и заведений придорожного сервиса.

Особый интерес вызвала одна из заявок. Некий гражданин Чугунов попросил городские власти изменить зонирование участка на берегу реки Самары для строительства многоэтажного жилья. Рядом с ним находится частный сектор.

- Площадка входит в зону полосы отвода железной дороги. Заявитель просил заменить зонирование на Ж-4 (это зона застройки жилыми домами), однако ему отказали в рассмотрении на публичных слушаниях из-за несоответствия предложения Генеральному плану Самары, - указано в постановлении.

Напомним, что масштабную стройку планируют провести на стрелке рек Волги и Самары, правда уже с подачи городских властей.

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Enigmat03 января 2021, 10:42
Одним разрешают застройку многоэтажками, а другим запрещають. С такой коррумпированностью и кумовством во власти - не сложно догадаться как:-D:-P
Дороги, парковки, дет сады и прочие учреждения сперва стройте!
Напомнила о себе тетя Лена в этом году, а то совсем новостей про нее нету. Харч, тьфу.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Enigmat03 января 2021, 10:45
Семн, как там Макс? Или вы не общаетесь и не дружите? Че он в анкологичке делал?
Согласны с автором?
Enigmat03 января 2021, 10:49
Вбиваю в поиске Втентакле Макс Рожко, а он мне это выдает (см. фото).
Блин, с таким Максом я бы замутил.;-):-D
Согласны с автором?
Николай03 января 2021, 10:51
На стрелке рек помнится парк обещали, около Самара-арены спортивный городок обещали, а ещё обещали порт не переводить в экологически чистый Красноглинский район. А в итоге везде жилая застройка для единовременной выгоды определенных лиц. Иначе мы денег **** атывать не умеем.
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2021, 10:53
Как правильно жарить минтай ?
Согласны с автором?
КК03 января 2021, 10:56
Только не выше трёх этажей !
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2021, 10:57
Более 145 000 !!! %-8
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2021, 10:58
67
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2021, 10:58
Котёл
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2021, 10:59
Черви, леска, целофан
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2021, 10:59
Библиотека
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2021, 11:01
Как избавиться от повышенного газообразования ?
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2021, 11:01
Зажигалка
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2021, 11:01
Пердёж
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2021, 11:03
Никаких многоэтажек. Только 3 этажа >-(
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2021, 11:04
Саша Грэй -
добропорядочная и опрятная женщина !
Согласны с автором?
Enigmat03 января 2021, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Саша Грэй -
добропорядочная и опрятная женщина !
Да. Жила бы в России, то получила бы место в Госдуме.
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2021, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Саша Грэй -
добропорядочная и опрятная женщина !
Анна Чечик .круче!!!
Согласны с автором?
Enigmat03 января 2021, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
Анна Чечик .круче!!!
Кабаева круче!
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2021, 11:28
У неё должны быть тру сики в белый и красны й горошек.
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2021, 11:41
Барак
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2021, 11:41
Сусек
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2021, 11:42
Пятюня
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2021, 11:42
Танк
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2021, 11:43
Самарский микрорайон Крутые Ключи
Согласны с автором?
горожанка03 января 2021, 13:00
Когда же дойдёт очередь до Кировского района? Ведётся строительство далеко за городом, где нет ни дорог, ни больниц , ни школ. По ул.Советская, ЕНисейская, Ташкентскому пер., Пр. Кирова красуются полусгоревшие, полуразрушенные дома!? И никому до этого нет никаких дел! Как будто вчера была война
Согласны с автором?
Алигарх03 января 2021, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Когда же дойдёт очередь до Кировского района? Ведётся строительство далеко за городом, где нет ни дорог, ни больниц , ни школ. По ул.Советская, ЕНисейская, Ташкентскому пер., Пр. Кирова красуются полусгоревшие, полуразрушенные дома!? И никому до этого нет никаких дел! Как будто вчера была война
Так оно и есть! всего 75 лет назад. Так что не раслабляйтесь мне ваши деньги нужнее вам и вашим детям
Согласны с автором?
Алигарх03 января 2021, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Так оно и есть! всего 75 лет назад. Так что не раслабляйтесь мне ваши деньги нужнее вам и вашим детям
чем вам и вашим детям
Согласны с автором?
Enigmat03 января 2021, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
чем вам и вашим детям
Если вы мне, то я сделал предложение руки и сердца, а не оскорбил Носика.
Согласны с автором?
Enigmat03 января 2021, 23:43