Наверх
01:32, 11.01.2021

Аномальный снегопад и поручения губернатора: главные новости Самары на 11 января

Аномальный снегопад и поручения губернатора: главные новости Самары на 11 января
16+
Главные новости Самары и Самарской области на 11 января 2021 года

О главных событиях, произошедших за минувшие сутки к 11 января 2021 года в Самаре и Самарской области - в нашем ежедневном обзоре.

Пожалуй, главная новость минувших суток - аномальный снегопад, прошедший в областной столице в ночь с 9 на 10 января, а также его последствия. По данным синоптиков Приволжского УГМС, только за сутки выпало 65% от месячной нормы осадков. Дороги оказались заблокированы как для автомобилистов, так и для пешеходов. Городские власти вывели для борьбы со стихией несколько сотен рабочих и десятки единиц техники. Последствия аномального снегопада выложили в виде фотографий в социальных сетях множество жителей Самары. Подборку можно посмотреть здесь.

Между тем, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров лично дал поручения главам муниципалитетов решить проблему с расчисткой улиц, дворов и транспортных снегопадов в предстоящие сутки, чтобы начало рабочей недели прошло для горожан спокойно. Глава региона подчеркнул, что главы муниципалитетов должны контролировать работу УК, ТСЖ, ЖСК и прочих обслуживающих организаций в этом вопросе.

Теперь о новостях, не связанных с погодой. На этих выходных особое внимание привлекли новые санитарные правила, связанные с посещением школ, и вступившие в силу с 1 января этого года. Особенно актуальной эта тема становится, поскольку с сегодняшнего дня, 11 января, все школьники Самарской области выходят на очное обучение - в том числе и старшеклассники. Согласно новым правилам, ученики будут допущены до занятий после болезни только в том случае, если предоставят соответствующую медицинскую справку о состоянии здоровья. Причём, если раньше такая справка была нужна только в том случае, если ребёнок пропускал 3 учебных дня, то теперь справку будут требовать даже после одного дня пропуска.

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

АНАБОЛИК11 января 2021, 03:31
Доброе утро мои дорогие друзья;-)как ваши дела;-)?
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2021, 06:50
Интересно, как там поживает велопитух Пименов?
Согласны с автором?
АНАБОЛИК11 января 2021, 06:55
Если честно то мне приятно что меня называют незаменимой запчастью для велосипеда;-)
Согласны с автором?
кек11 января 2021, 09:45
Аномально то что режим терпилы не свергнут все еще
Согласны с автором?
85 OOO OOO11 января 2021, 09:52
Врать и Воровать :-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гость11 января 2021, 10:35
Чем лежа на диване комментить и ныть как все плохо, взяли бы лопаты и расчистили свой двор.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2021, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
Чем лежа на диване комментить и ныть как все плохо, взяли бы лопаты и расчистили свой двор.
куда расчищать-то? Перекидывать с дороги на тротуар и обратно? Без вывоза снега - бесполезное дело
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2021, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
куда расчищать-то? Перекидывать с дороги на тротуар и обратно? Без вывоза снега - бесполезное дело
свозите в СДМ, пусть жрут :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2021, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
свозите в СДМ, пусть жрут :-D
на чём свозить? В багажники закидывать? А кто без машины, то на санках?8-*
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2021, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Чем лежа на диване комментить и ныть как все плохо, взяли бы лопаты и расчистили свой двор.
Да я уже 7-й раз с лопатой.... снега уже столько перекидал, что нашему дворнику и не снилось!
Сам иди чуток поработай! Таких учителей закопать в сугроб хочется!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2021, 12:49
Снег давно закончился, а еще расчистки не видно!
Скоро новый пойдет... будем весны ждать!
Азаров, возьми лопату и поработай.... - так от тебя больше пользы будет!
Согласны с автором?
Фрося11 января 2021, 13:19
Ищу настоящего мужчину
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2021, 14:17
Кварплата дорогая,жк о не делает ничего.
Согласны с автором?
Аномалия11 января 2021, 15:28
Нашли новую беду, Аномалия, снег, дождь, жара и прочее, теперь все это аномалия.
Согласны с автором?
Полковник11 января 2021, 22:42
проснулись 11 числа дали поручение почистить снег!!!!!?? А ведь ещё МЧС России предупредили 9-10 ожидается сильный снегопад, и ни 9 ни 10 на улице не было ни одной снегоуборочной машины и только видел на остановке люди толкают застрявшие автобусы и поскальзывающихся на тротуарах людей.
Согласны с автором?
Полковник11 января 2021, 22:46
А сегодня в 4 утра увидел 3 машины стоят на площади Кирова- готовятся чистить, как говорится все проспали ведь снег то уже закатали в лёд а сегодня молодые мамки повезли на своих машинах деток в школы и детсады, на ком вы съэкономили на чьих жизнях и на чьём здоровье.?
Согласны с автором?
Полковник11 января 2021, 22:49
А теперь под снегом лёд как зеркало, примите мужественное решение выдайте ответственным Министрам и руководителям *** ртаментов скребки и выгоните с тёплых кабинетов на поле и за каждую аварию по причине скользких дорог вместе со скребками В СИЗО
Согласны с автором?
Полковник11 января 2021, 22:52
Уважаемый губернатор примите правильное управленческое решение за такую снегоуборочную компанию ответственная за это команда должна с позором уйти в отставку, поймите пекусь не о себе а о тех мамках и маленьких ребятишках которые сегодня торопились падали спешили на занятия **** оту,
Согласны с автором?
Полковник11 января 2021, 22:54
И вообще после такого хаоса с очисткой дорог от снега в столице области верните налоги автомобилистам, выглядит как мошенничество- **** ние путём обмана!!!!
Согласны с автором?
Полковник11 января 2021, 23:19
Летом обрадовался Улицу Победы облагородили сделали «карманы» для удобства автомобилистов, а сейчас понял это не для автомобилистов а для снега зимой время 23-15 только приехал домой с зубчаниновке не встретился ни один снегоуборщик ни одного человека кто борется со снегом- это к вашим лозунгам
Согласны с автором?
Полковник11 января 2021, 23:24
Пардон видел мужик свою машину вытаскивает из сугроба застрял бедняга ждёт 361 уборщика и 263 снегоуборочные техники ау скажите где вся эта жидкая армия поеду посмотрю где они и что расчищают!!!!!!
Согласны с автором?
Полковник11 января 2021, 23:29
Сегодня работал в Кинеле приехал рано утром, любо дорого посмотреть все почищено, снега на дорогах нет, тротуары чистые все работает как часы или как железная дорога- спасибо вам глава города Кинель и всегда полувоенным железнодорожникам, а горе руководителям областной столицы города Самара СТЫД
Согласны с автором?