Волонтёр Победы: самарские школьники не понимали, куда и для чего шли 23 января

Как ранее уже неоднократно упоминалось, 23 января текущего года используя различные социальные сети на школьников воздействовали политические деятели с призывами к участию в политических шествиях.

Эксперты полагают, что в настоящее время существует множество способов воспитывать и развивать в детях патриотическое воспитание, чтобы они в последующем не попадались на приманки провокаторов.

В Самарском отделении Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" высказались относительно прошедшего митинга 23 января. В штабе считают, что в связи с тем, что школьники очень долгое время сидели дома, и были фактически без присмотра, то много времени уделяли социальным сетям. И в связи с этим, у подростков выработалось мнение о том, что социальным сетям можно смело доверять, особенно, кода тебя зовут куда-то "прогуляться", хотя дети фактически не понимали значения данного шествия.

Председатель общественного движения сказал, что родители должны больше времени уделять своим детям и чаще общаться с ними на волнующие темы.