Конфликт в "саду" и новый мошенник: новости Самары за 4 февраля

Стало известно, то произошло между матерью запертого ребенка в детском саду и руководством сада. Все случилось еще в прошлом декабре. Мама ребенка пояснила, что пока она работала в том злосчастном саду, она услышала, как кричит ребенок и направилась в раздевалку. Придя туда, она увидела, что кричит не чужой ребенок, а ее, при этом, он был в одном нижнем белье, и плакал. После чего, проверку начала проводить прокуратура города. Но, сейчас мама еще рассказывает и то, что когда она пришла, то увидела не только своего сына, но и другого ребенка, они оба сидели в раздевалке. Воспитатель пояснил матери, что это такие методы воспитания за неповиновение. В настоящее время по данному факту проводиться активная проверка.

Одна из главных афер нашего столетия случилась Великобритании, еще в 2001 году. Как оказалось, мужчина, который выиграл один миллион фунтов - жульничал, причем не как-то изощренно, а всего лишь при помощи кашля. Каждый раз, когда он называл неверный ответ, его жена, сидящая в зале, кашляла, тем самым подводя его к нужному ответу, это происходило не менее пяти раз за передачу. Потом, компания заподозрила обман и обратилась в полицию с соответствующим заявлением, и по итогу, мужчина, был признан виновным в мошенничестве. Его осудили, дали 1,5 года тюрьмы и штраф на 50 000 фунтов.

И еще одной главной новостью дня стало увольнение главы бюро медицинских экспертиз. Как оказалось, экс-глава стал главной фигурой в уголовном деле о мошенничестве. Было установлено, что он приобрел определенное количество зданий, по завышенной стоимости, но при этом, никаких экспертиз по стоимости он так и не проводил.