Самарский дворец и новая плата за капремонт: новости Самары за 6 февраля

Одной из главных махинацией столетия считается случай, случившийся в Великобритании в 2001 году. Как оказалось, что мужчина, победивший в программе "Кто хочет стать миллионером" - обманул организаторов. На момент шоу, в зрительном зале сидели члены его семьи и помогали ему, в тот момент, когда он собирался ответить неверно, они кашляли, тем самым, помогая ему найти верный ответ. Так, он дошел до финала и победил. Но, по окончанию программы, организаторы шоу поняли, что что-то не так и решили во всем разобраться, по итогу и выяснилось, что "победитель" просто жульничал. В итоге он был осужден и приговорен к 1,5 годам лишения свободы, а также, ему присудили штраф в сумме 50 000 фунтов.

Еще одной интересной новостью дня стало то, что в Самаре был установлен самый дорогой дом, который расположен на Мехзаводе, стоимостью 110 млн рублей. В доме есть - фонтаны, садовые фигуры, колонны и многие другие предметы роскоши, и больше он похож на дом царя или императора. Кроме этого, в доме обустроен личный кинотеатр, кладовая, сауна и еще многое другое.

На исходе дня стало известно о том, что Александр Хинштейн предложил Дмитрию Азарову не принимать во внимание идею фонда капитального ремонта по повышению платы за капремонт. В свою очередь последний сказал, что разберется в сложившейся ситуации надлежащим образом. Помимо этого, депутат напомнил о том, что за время пандемии доходы граждан значительно упали.