Верховный суд оставил экс-акционеров Волго-Камского банка в должниках

Верховный суд РФ рассмотрел кассационную жалобу, поступившие от бывших учредителей Волго-Камского банка. Они хотели обжаловать ранее принятое решение арбитража о взыскании с них долга в сумме 2,2 млрд рублей. Как они считают, именно такой стала сумма убытков банка в настоящий момент.

Учредители всячески пытались обжаловать ранее принятое решение о взыскании с них долга, однако было доведено до того, что они обратились в Верховный суд РФ, так как остальные инстанции им отказывали.

Органы правосудия пояснили, что не стали передавать данную жалобу в коллегию по решению экономических споров.

Как известно, процедура банкротства вышеуказанного банка продолжается уже на протяжении 7-и лет. Все операции банка приостановлены, а также, у них отобрана лицензия.

Ранее правоохранители установили, что экс-президент банка неправомерно выдавал кредиты, в результате чего на счета иных лиц было переведено 275 млн рублей.

Кроме того, было установлено, что директор лично в кассе получал около 181 млн рублей. Также, им было заключено еще 29 неправомерных сделки на общую сумму 550 млн рублей. Его обвинили в мошенничестве и злоупотреблении своими полномочиями, однако, судом он был оправдан в полном объеме.

Однако, прокуратура области оказалась не согласна с данным решением судьи и обжаловала его, в результате чего мужчина вновь стал подсудимым. В итоге уже в 2018 году его окончательно признали виновным во вменяемых ему преступлениях.