Жителям Самары рассказали, кому предлагают большие зарплаты

В период пандемии коронавируса многие жители Самары пересмотрели свои взгляды на ведущие и востребованные профессии. Теперь, престижная работа не такая оплачиваемая, а вот те профессии, на которые некогда люди махали рукой теперь почти одни из самых оплачиваемых. Итак, разберем новый топ одних из самых оплачиваемых и актуальных работ.

1. Системный администратор / программист - считается, что люди данной профессии заядлые работяги, и что эта профессия сейчас является одной из ключевых, основываясь на современных потребностях. Если вы профессионал своего дела, то вам будут очень хорошо платить там, где вы трудоустроены, если вы еще новичок, то с высокой зарплатой придется повременить. Пока что, зарплата программиста варьируется от 25 000 до 40 000 рублей, однако, на работе с более высокими требованиями вам могут платить и от 80 000 рублей. Кроме того, в губернии существует программа по обучению этому ремеслу.

2. Врачи - конечно, самой важной профессией в период пандемии стала именно квалификация врача. Кроме того платят за неё в пределах 37 000 рублей, но можно найти и более оплачиваемые места с зарплатой до 50 000 рублей.

3. Инженеры - уже давно эту профессию "выкинули" из разряда престижных, однако, заработная плата составляет от 25 до 40 тыс. рублей.

4. Учителя - бытует мнение, что учителям очень мало платят, но, согласно имеющимся объявлениям, средняя зарплата учителя составляет от 20 до 3 тыс. рублей, но при хорошем раскладе можно найти место, где будут платить и больше 80 тыс. рублей.

5. Сантехник - также существует мнение, что эта профессия не востребована и не оплачивается, однако, исходя из объявлений средняя зарплата может составить от 50 до 60 тыс. рублей, но все зависит от имеющегося опыта и разряда работника.

6. Водитель - как оказалось, водить машину теперь очень выгодно и ежемесячно можно начать зарабатывать до 80 тыс. рублей.

7. Охранник - если вы устраиваетесь без специальных документов, то ваша зарплата будет составлять до 25 тыс. рублей, но, если вы занимаетесь этим профессионально, то зарплата может составить до 60 тыс. рублей

8. Продавец - в среднем зарплата продавца составляет от 15 до 45 тыс. рублей, это если рассматривать небольшие магазины, но, если вы устраиваетесь в более крупным организации, то зарплата может быть гораздо выше. Главное показать себя, как хорошего и грамотного продажника.

9. Дворник - данная профессия далеко не престижная, но одна и самых востребованных, и в среднем зарплата составляет от 8 до 15 тыс. рублей, но, можно найти место, где вы будете зарабатывать и до 25 тыс. рублей.

10. Курьер - сейчас очень распространена данная категория работников, и она фактически самая востребованная. В среднем зарплата курьера составляет от 35 до 100 тыс. рублей, но, все также рассматривается индивидуально. В преимуществе будет, если вы с личным авто, при этом расходы на передвижение полностью компенсируются.

Такой список профессий предлагает нам сайт 63.ru.