Жители Самары попросили губернатора вернуть удостоверения многодетных семей

Сегодня, 16 февраля, Дмитрий Азаров принял участие в программе ГТРК "Самара" - "Главная тема". Данную программу показывали в соцсетях с 19 часов вечера.

В ходе проведения данной программы к губернатору с рядом вопросов обратилась многодетная мама из Самары. Женщина весьма необычно подошла к формированию своего вопроса по отношению к главе региона, и для грамотного его решения предварительно провела опрос в соцсетях среди других мам города.

Вот основные вопросы, волнующие мам региона:

1. Мамы просят вернуть удостоверение многодетной матери, благодаря которому можно приобретать более экономные билеты для поездки в Крым;
2. Запланирована постройка новых детских садов и школ, так как сейчас наблюдается острая нехватка мест для детей региона;
3. Есть ли возможность оборудовать город для матерей с колясками, так как сейчас по данной теме есть ряд проблем.

Губернатор пояснил, что с вопросом удостоверений разберется в ближайшее время. Но, как он считает, многие компании, которые занимаются оформлением данного удостоверения, просто прям нарушают права мам. Для оформления данной льготы необходимо только лишь предъявить свой паспорт и свидетельство о рождении всех детей.

По вопросу новых детсадов, губернатор сказал, что уже в прошлом году было введено в эксплуатацию 14 таких учреждений. В текущем году запланировано обустройство еще 9 садов. Пока что очередь на детсады наблюдается только в Самаре. И кроме того, сейчас ведется строительство школы на 1500 человек на 5 просеке, и еще одна в Мехзаводе.

Что касается вопроса обустройства города для мам, то губернатор сказал, что уделит этому вопросу особое внимание.