Наверх
21:10, 24.02.2021

Жители Самары требуют отменить бешеные цены на такси в период аномальных морозов

Жители Самары требуют отменить бешеные цены на такси в период аномальных морозов
16+
Фото: m.dp.ru
Из-за повышенного спроса стоимость поездки даже на незначительные расстояния увеличивается в разы

Жители Самары пожаловались на то, что в период аномальных морозов, как сегодня, сервисы такси предлагают поездки по не менее аномальным ценам. И ведь не поспоришь - есть в сервисах такая особенность, как "повышенный спрос" - когда базовая стоимость поездки увеличивается в два раза, а иногда - сразу в несколько раз. В социальных сетях пользователи отправляют скриншоты из популярных мобильных приложений по вызову такси, на которых видно баснословные цены.

- Наживаются, как только могут. Понятно, что коммерция, но как такси от моего подъезда до работы, которая в 10 минутах ходьбы, может стоить 300 рублей? - удивляется Оксана. - Мы что, в Москве живем?

- Опаздывал на работу, - пишет Игорь. - Морозы-то еще это ладно, но почему такие бешеные цены - я просто не понимаю. Могли бы быть поближе к народу.

В целом же люди задаются вопросом: можно ли принудить сервисы такси отменить повышенный спрос. Бытует мнение, что водители специально создают этот повышенный коэффициент. Видят много заказов, сговариваются и не принимают их. И тогда приложение ради мотивации увеличивает стоимость поездки в 1,5-2 раза. Правда, в ряде сервисов уверяют, что в их системе такое не прокатывает: потенциальный сговор автоматически определяется, и тогда сотрудники сервиса звонят водителям и узнают, почему они не берут заказы.

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Оттудова24 февраля 2021, 21:24
Чай *** ре на 67 покатаетесь.
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2021, 21:24
67
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2021, 21:41
А Шнублик снизил цены на свои услуги!
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2021, 21:44
Ну никак наш народ не привыкнет к рыночной экономике, хочет всё иметь, как при капитализме, но платить, при этом, как при социализме!:-D
Согласны с автором?
Оттудова24 февраля 2021, 21:58
На ашановской тележке бесплатно.
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2021, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Ну никак наш народ не привыкнет к рыночной экономике, хочет всё иметь, как при капитализме, но платить, при этом, как при социализме!:-D
Ты, плиать, придурок конченый !!!
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2021, 22:31
Дорого такси? Так езди на общественном транспорте или маршрутках!
В такие аномальные морозы, утром элементарно машины не заводятся, на прогрев двигателя уходит больше топлива, да и на линию выходит значительно меньше машин. Вот поэтому и тариф растёт.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2021, 06:33
ТРЕБУЙ сразу чтоб бензин бесплатный был.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2021, 09:27
Оксана, до работы 10 минут ПЕШКОМ, нафуа teбe такси???%-8
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2021, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
Дорого такси? Так езди на общественном транспорте или маршрутках!
В такие аномальные морозы, утром элементарно машины не заводятся, на прогрев двигателя уходит больше топлива, да и на линию выходит значительно меньше машин. Вот поэтому и тариф растёт.
Посчитайте сгачала за сколько вас фактически везёт водитель. Берете цену и минус сначала 20% (средняя комиссия яндекс плюс таксопарк) а из того что осталось минус ещё около 25% на бензин. Тогда поймёте почему вас никто не хочет везти по голому тарифу. Заказы без кэфов на грани рентабельности.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2021, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Ну никак наш народ не привыкнет к рыночной экономике, хочет всё иметь, как при капитализме, но платить, при этом, как при социализме!:-D
Главное, на отсутствие обществен. транспорта народ не жалуется, видимо поняли, что от наших едросов ничего не добьёшься:-):-):-)
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2021, 12:31
На остановках померзнете, в забитых маршрутках покатайтесь. Тогда поймёте что такси от подъезда до подъезда это комфорт который стоит денег. А вы, халявщики, зачастую пытаетесь на такси вчетвером дешевле маршрутки уехать и ещё воете что дорого. И при этом ещё хватает наглости оценки ставить.
Согласны с автором?
us25 февраля 2021, 23:07
снизить до 20 р, чтоб дешевле маршрутки и какаву наливали в подарок! И волшебный пеньдель на прощание.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 17:14