Наверх
21:44, 25.02.2021

В Самаре вернулись к идее построить канатную дорогу через Волгу в Рождествено

В Самаре вернулись к идее построить канатную дорогу через Волгу в Рождествено
16+
Фото: news.myseldon.com
Её длина составит 5,3 километра

Власти Самары вновь вернулись к идее построить канатную дорогу через Волгу. Её длина составит 5,3 километра и она должна соединить Самару и село Рождествено.

Начинаться дорога через Волгу будет от "Ладьи", а конечным пунктом назначения станет село Рождествено. Кроме того, планируется построить промежуточную станцию на острове Рождественский, откуда смогут забирать пассажиров. Уже придумано название канатной дороги - "Самарская Лука". Дорогу хотят построить в рамках концессионного соглашения властей региона и компании "ПОМА".

Напомним, первые идеи строительства канатной дороги из Самары в Рождествено появились перед Чемпионатом мира по футболу 2018 года, однако от идеи отказались. Канатная дорога может решить транспортную проблему жителей села Рождествено, которые ежегодно испытывают трудности с переправой в период межсезонья. Кроме того, такой транспорт сможет сделать доступным противоположный берег Волги для жителей Самары. 

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 февраля 2021, 21:51
Кошельки все там будут.
Люблю посерить с высоты
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2021, 21:58
:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2021, 22:02
Меркушкин в курсе?
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2021, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Ты ещё про резиновый транвай пёрни тут, банальный тролль!
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2021, 22:07
вуахаха.какое символичное название компании:
Дорогу хотят построить в рамках концессионного соглашения властей региона и компании "КОМА".
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2021, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Ты ещё про резиновый транвай пёрни тут, банальный тролль!
Пёр - пёр - пёр... Ну у меня же нету методичек, как у кремлеботов :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2021, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Кошельки все там будут.
Люблю посерить с высоты
На проплывающие лодки и катера
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2021, 22:44
Атпитушить всех сдмщиков!
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2021, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
Атпитушить всех сдмщиков!
Начни с себя петух
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2021, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
Начни с себя петух
Я за деньги не комментирую !
Согласны с автором?
Оттудова25 февраля 2021, 23:07
И обязательно с остановкой у танка!
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2021, 23:08
Канатнана дорога из Самары в Рождествено нужна! Давно нужно было её построить! Хоть реальная польза от такой канатной дороги будет, в отличии от нового стадиона Сарай-Арена!
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2021, 23:12
Я тоже за канатную дорогу!
Согласны с автором?
Заолбали со своим фильтром25 февраля 2021, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
Канатнана дорога из Самары в Рождествено нужна! Давно нужно было её построить! Хоть реальная польза от такой канатной дороги будет, в отличии от нового стадиона Сарай-Арена!
Давно нужно было построить мост через Волгу,а не заниматься фигней!
Канатная дорога до Рождествено,а нет до Кошелева,лучше до Красной Глинки.А может до Южного города,а в Рождествено дирижабли запустим?
Да ну ее эту канатную дорогу!В Южный трамваи на резиновом ходу,а Кошелев метро прокопаем!
Согласны с автором?
Свидетель Мундиаля25 февраля 2021, 23:21
Подскажите, магистраль Центральную уже построили?
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 00:57
В ответ на комментарий пользователя
Давно нужно было построить мост через Волгу,а не заниматься фигней!
Канатная дорога до Рождествено,а нет до Кошелева,лучше до Красной Глинки.А может до Южного города,а в Рождествено дирижабли запустим?
Да ну ее эту канатную дорогу!В Южный трамваи на резиновом ходу,а Кошелев метро прокопаем!
Мост через Волгу слишком дорого, да и таких денег сейчас нет. Хотя бы инвесторов *** ти на строительство канатки.
Согласны с автором?
vady26 февраля 2021, 02:30
Ага, отдайте Мордвину Колывану как Самара-Арену! Чтоб как-нибудь лопнул тросик несущий.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 06:00
Метро в кошелек от Юнгородка? 120 000, каждому по лопате, давно уже выкопали бы. Нет, они будут стекломой жрать и в 67 срать.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 07:15
А почем экскаваторы в америке?
Согласны с автором?
Я26 февраля 2021, 09:36
Короче снова поболтали
Согласны с автором?
фтв26 февраля 2021, 10:07
для начала пересадите колывана лет на 15, из конгресса финноугров - куда то поближе к заполярью !
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
Давно нужно было построить мост через Волгу,а не заниматься фигней!
Канатная дорога до Рождествено,а нет до Кошелева,лучше до Красной Глинки.А может до Южного города,а в Рождествено дирижабли запустим?
Да ну ее эту канатную дорогу!В Южный трамваи на резиновом ходу,а Кошелев метро прокопаем!
вы ещё забыли водные трамвайчики до Кр.Глинки. Планов вообще громадьё прям было. В том числе и горожане в стороне не остались. Была предложена катапульта вместо канатки и батуты в городе вместо надземных perexodov
Согласны с автором?
Владимир26 февраля 2021, 13:28
На моей памяти разговоры про канатную дорогу ведутся уже не менее 40 лет а воз..........
Согласны с автором?
Гость26 февраля 2021, 21:59
Ну идей то, как на сучке блох! Начиная от магистрали "Центральная" и заканчивая надземными пешеходными переходами. Все погрязло на этапе "Разработки проекта по определению возможности проектирования с учетом рисков и неопределенностей и т.д." , но за большие деньги для проектных организаций.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2021, 15:18
Надо рокады расширять, а не выдавать разрешения на строительства в двух метрах от проезжей части
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2021, 15:21
А канатку в Рождествено строить негде. Идея в 70-е появилась. Но тогда она должна была по кратчайшей пройти от Вилоновского спуска на Проран. Сейчас этот вариант *** ерили, а все другие - длиннее, дороже, бестолковей
Согласны с автором?