В Самаре планируют открыть центр медицинского туризма для приезжих

Стало известно, что в Самаре могу открыть центр медицинского туризма для людей, приезжающих из других городов области, из разных регионов и других стран. Более того, посетить это учреждение будет возможно и их родственникам.

С этой инициативой в среду выступил заместитель председателя Общественной палаты Константин Титов на встрече с губернатором области Дмитрием Азаровым.

Титов предложил задействовать недостроенную гостиницу у онкоцентра. По его словам, задумку уже поддержали в Министерстве здравоохранения, а также в департаменте туризма.

Сейчас известно, что для реализации проекта нужно провести переговоры с собственником онкоцентра, а также найти инвесторов, так как этот проект может потребовать больших капиталовложений.

По предварительным данным в будущей гостинице приезжим и их родственникам можно было бы разместиться в специальных палатах, а в самом здании были бы оборудованы кабинеты для медосмотров и процедурные кабинеты, где люди могли бы сдавать анализы.

Отметим, данная инициатива находится сейчас на стадии разработки и обсуждения. Этот проект помог бы развивать инфраструктуру медтуризма и решил бы вопрос с долгостроем.