Наверх
19:11, 07.03.2021

Дворец спорта в Самаре начали строить после встречи Путина и Азарова 7 марта

Дворец спорта в Самаре начали строить после встречи Путина и Азарова 7 марта
16+
Фото: Светлана Осьмачкина
Для начала строительства не хватало 1,5 млрд рублей

7 марта 2018 года президент России посетил Самарскую область, побывав на Самарском БКК и провёл заседание наблюдательного совета АСИ, но перед этим встретился с тогда ещё врио губернатора Самарской области Дмитрием Азаровым.

В ходе встречи шла речь о спортивном развитии региона. Одна из наиболее острых на тот момент проблем - недостроенный дворец спорта на Молодогвардейской улице. Его возвели еще 60-ые годы прошлого века. Реконструкцию затеяли в 2017, но денег не хватило.

Тогда губернатор сообщил Путину, что в Самаре нет объектов, которые смогут вместить более 2,5 тысяч человек одновременно. Вместимость же нового дворца спорта - 5 тысяч зрителей. Здесь смогут тренироваться не только хоккеисты, но и фигуристы, керлингисты, волейболисты и баскетболисты - для этого по проекту основная площадка дворца спорта может трансформироваться. В новом здании, кроме того, будут помещения для проведения выставок, концертов, презентаций.

Но для того, чтобы завершить работы по его реконструкции, была необходима финансовая поддержка в размере более 1,5 млрд рублей.

- Реализация такого важного для региона капиталоемкого проекта без финансовой поддержки из федерального бюджета крайне затруднительна, - рассказал Путину Азаров.

Президент России распорядился выделить недостающие денежные средства для реконструкции, и уже этой осенью Дворец спорта должен открыться для всех желающих.
 

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 марта 2021, 19:47
Судя по фото, закон запрещающий пропаганду гомосексуализма не работает!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2021, 19:48
Сема а ты там то же на подсосе был?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2021, 19:49
Поди путинский х... Й азарову в рот напровлял .гыгыгы
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2021, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
Судя по фото, закон запрещающий пропаганду гомосексуализма не работает!
Судя по комменту, ты с 14го года кастрюлю не снимала:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2021, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
Поди путинский х... Й азарову в рот напровлял .гыгыгы
Там у вас говорят ваших в армию решили призывать, правда или врут?:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2021, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Судя по комменту, ты с 14го года кастрюлю не снимала:-D
Атпитушить всех сдмщиков!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2021, 20:05
Да знаем мы про этот дворец в Геленджике
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2021, 20:08
Отпетушите кто-нибудь Клебо!!!
Согласны с автором?
Мария07 марта 2021, 20:30
Полyчается он им добавил 1,5млрд тем 1,5 млрд в 2018?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2021, 20:31
K 8 марта материальная помощь ВТС 9
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2021, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
K 8 марта материальная помощь ВТС 9
Не только, ещё и директорy Алекесандровy ВТС-п премия 100тр с Жравлевой .
Согласны с автором?
Гендиректор Алекесандров07 марта 2021, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
K 8 марта материальная помощь ВТС 9
Это нам, если на всех директоров распределить и на март не хватит(
Согласны с автором?
Гендиректор Алекесандров07 марта 2021, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
Да знаем мы про этот дворец в Геленджике
Мы не дадим пyсть добавляет опять!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2021, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Там у вас говорят ваших в армию решили призывать, правда или врут?:-D
Не в курсе про гомосеков но тебя навальный ждёт один не справляеца
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2021, 21:29
Один стадион сарай-арена уже построили. Он разваливаться начинает.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2021, 21:43
Минус - 85 000 000
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2021, 21:48
Меркушкин в курсе?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2021, 21:59
Главное ,что бы Он не закладывал первый камень , а то будет как в *** нджике с дворцом или с Самараареной. Он обладает волшебным даром-все к чему прикоснется превращается в ...:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2021, 23:39
В ответ на комментарий пользователя
Главное ,что бы Он не закладывал первый камень , а то будет как в *** нджике с дворцом или с Самараареной. Он обладает волшебным даром-все к чему прикоснется превращается в ...:-D
в дерьмо на палке
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2021, 00:19
В ответ на комментарий пользователя
Главное ,что бы Он не закладывал первый камень , а то будет как в *** нджике с дворцом или с Самараареной. Он обладает волшебным даром-все к чему прикоснется превращается в ...:-D
Так это даже ёжику понятно, что когда Govno к чему то прикасается, то в итоге получается тоже Govno!
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2021, 00:53
В ответ на комментарий пользователя
Не в курсе про гомосеков но тебя навальный ждёт один не справляеца
Это он тебе под шконкой рассказал?:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2021, 00:55
В ответ на комментарий пользователя
Так это даже ёжику понятно, что когда Govno к чему то прикасается, то в итоге получается тоже Govno!
Судя по всему, он тебя всего облапал:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2021, 00:56
В ответ на комментарий пользователя
Атпитушить всех сдмщиков!
С проффесиональным праздником тебя, дорогуша!:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2021, 02:23
В ответ на комментарий пользователя
С проффесиональным праздником тебя, дорогуша!:-D
Ты петушара, мы в разных "лигах, за разные команды играем" , в петушиной СДМ команде играешь ты! И твои боссы - пeдepacты!
Согласны с автором?
Гендиректор Алекесандров08 марта 2021, 03:55
В ответ на комментарий пользователя
Минус - 85 000 000
-300...
Согласны с автором?
Самаритянин08 марта 2021, 06:03
Это ошибка какая-то ??? Когда президент приезжал ? Вчера или три года назад ???
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2021, 08:20
В ответ на комментарий пользователя
Это ошибка какая-то ??? Когда президент приезжал ? Вчера или три года назад ???
От употребления кое-чего такое бывает.
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2021, 12:51
Зачем нам 2500 —5000 рабочих мест , зачем нам зим , долотный , завод клапанов , подшипниковый , даёшь гимнасток кабаевских , весь город в куполах с крестами , как на кладбище живем .
Согласны с автором?