"Топи, давай, давай": новые страшные подробности автокатастрофы с 7 погибшими под Самарой

Появились новые подробности страшной автокатастрофы под Самарой, которая произошла 8 марта неподалёку от посёлка Курумоч. Напомним, около 5 утра в тот день столкнулись легковой автомобиль Volkswagen и грузовик Isuzu. В результате столкновения все 7 человек, находившиеся в салоне легковушки, погибли. Все они - достаточно молодого возраста - от 17 до 26 лет.

Согласно предварительной версии, водитель легковушки, находясь на трассе М-5, выехал на встречную полосу, и столкнулся с грузовиком. Официальные результаты экспертизы на данный момент не опубликованы, однако собственные источники РИА "Новости" в правоохранительных органах утверждают, что все находившиеся в легковушке молодые люди были пьяны.

До этого считалось, что ДТП является трагической случайностью - ребята возвращались домой по трассе из какого-то бара в Царевщине. Однако, со слов очевидцев трагедии, этому предшествовали совсем другие события. Якобы, молодые люди уже доехали до Курумоча, и начали разъезжать по центральной площади города. В ту ночь очевидцы слышали из своих окон рёв мотора и отдалённые крики: "Топи, давай, давай!", что означает, вероятно, призывы к водителю. Нельзя со 100%-ой вероятностью говорить, что это был именно тот автомобиль, однако немногочисленное население Курумоча, в котором все друг друга знают, вряд ли может ошибаться. Затем, согласно тем же источникам, молодые люди поехали дальше кататься по трассе, где и произошла трагедия.

Общество в этой трагедии разделилось на 2 лагеря: одни, скорее, знакомые с погибшими, всячески выражают соболезнования и рассказывают о том, какими хорошими были эти ребята. Другие же организовали настоящую травлю, считая, что такая пьяная езда могла закончиться трагедией куда хуже - могли бы погибнуть другие люди. 

Впрочем, официальные выводы предстоит сделать следствию. В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается.