В Самаре осудят мстителя, который поджог автомобиль марки BMW X6

В Самаре в суд было направлено уголовное дело, возбужденное в отношении мужчины из Казани, 1997 года рождения, которое расследовалось по факту того, что он намеренно поджог автомобиль, то есть по ст. 167 ч. 2 УК РФ.

Как было установлено в ходе предварительного следствия, в сентябре прошлого года в правоохранительные органы обратился самарец, находящийся на проспекте Металлургов. Он сообщил о том, на указанной улице горит автомобиль.

В ходе осмотра места происшествия, сотрудниками полиции было установлено, кто является владельцем автомобиля, свидетели происшествия, а также, имеются ли камеры видеонаблюдения.

При просмотре камер видеонаблюдения было установлено, что видно, как начался пожар, и фигура мужчины, который за некоторое время до пожара находился у автомобиля марки BMW X6. Стало ясно, что этот тот самый злоумышленник, что совершил поджог, сам он был в балаклаве, и со шлемом в руках. В последствии был установлен и мотоцикл, с помощью которого он скрылся.

В ходе отработки лиц, возможно причастных к совершению данного преступления, от потерпевшей поступила информация о том, что этот мог сделать ранее знакомый ей человек. Она его опознала по характерной для него походке.

В ходе проведенных оперативно - розыскных мероприятий было установлено, что к совершению преступления причастен ранее не судимый житель города Казань, а потом он был задержан уполномоченными сотрудниками, и доставлен для проведения следственных действий в Самару.

Как пояснил сам злоумышленник, в тот день, когда он прибыл в Самару, он приехал не с целью поджога автомобиля, а чтобы просто разрешить конфликт с бизнес - партнером. Но, подойдя к лому последней, он передумал, и решил поджечь автомобиль, для чего он облил лобовое стекло машины горючим материалом, а после, поджог, используя зажигалку.

Спустя несколько дней, мужчина сжег, все, что было на нем в тот день, находясь на озере в Республике Марий Эл. Также он сжег и мотоцикл.

Сейчас дело направлено в Кировский районный суд, для его дальнейшего рассмотрения по существу.