Жители Самары выступают против застройки многоэтажными домами Московского шоссе

Как сообщает новостной портал 63.ru, в областном центре в скором времени может возникнуть строительный конфликт.

Это может произойти из-за того, что планируется постройка 20-этажного дома на Московском шоссе. И данная стройка возмутила жителей района. Как уже ранее говорилось, граждане даже готовы перекрыть Московское шоссе.

Продолжительный период времени на месте, где в скором времени будет возведена многоэтажка, была парковка.

Как сообщается в официальный документации администрации, зону на проспекте Кирова было предложено занять под строение высотки. И в итоге предложение было поддержано.

В декабре прошлого года было объявлено о том, кто будет заниматься застройкой - ООО «Специализированный застройщик "СК Владимир"».

В ходе проведения слушаний не были учитаны мнения жителей некоторых домов, которые, как только узнали о том, что у их дома будет осуществляться застройка, выступили против.

Так, в настоящее время известно, что будет построено 4 дома, этажность каждого из них составит от 12 до 20, а на каждый дом будет построено по 482 квартиры.

Как делятся жители, о будущей постройке они узнали от бригадира автостоянки, и что данный вопрос с жильцами никто не обсуждали. Также они сказали о том, что начали собирать подписи против данной стройки.

Жильцы опасаются, что новые постройки перегородят солнечную сторону дома. Также они беспокоятся за ситуацию с парковкой. Жильцы переживают, что из-за этого начнут убирать детские площадки, расширять дороги. Кроме этого, они выражают свое беспокойство за ливневую систему.

В настоящее время парковка уже закрыта, а сам участок продан застройщику. Но, насколько известно, разрешения на строительство еще нет.

Жильцы домов готовы пойти на уступки в том случае, если будет разрешена ситуация с парковочными местами.